गंगा घाटों के जीर्णोद्धार के लिए फंड मुहैया कराये केंद्र : सुदीप बंद्योपाध्याय
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 Nov 2024 1:52 AM
कोलकाता नगर निगम और जय चंडी ठकुरानी ट्रस्ट द्वारा संयुक्त रूप से यहां देव दीपावली का आयोजन किया गया.
कहा- लोकसभा के शीतकालीन सत्र में रखेंगे प्रस्ताव कोलकाता. देव दीपावली के मौके पर महानगर के बाजे कदमतला घाट पर भव्य गंगा की आरती की गयी है. कोलकाता नगर निगम और जय चंडी ठकुरानी ट्रस्ट द्वारा संयुक्त रूप से यहां देव दीपावली का आयोजन किया गया. उत्तर कोलकाता के सांसद सुदीप बंद्योपाध्याय ने कार्यक्रम का उद्घाटन किया. मौके पर वित्त व स्वास्थ्य राज्य मंत्री चंद्रिमा भट्टाचार्य, कोलकाता नगर निगम की चेयरमैन माला राय, मेयर परिषद सदस्य तारक सिंह, स्वपन समद्दार, संदीप रंजन बख्शी, असीम बोस, अभिजीत मुखोपाध्याय, निगम के सचिव स्वपन कुमार कुंडू समेत अन्य गणमान्य उपस्थित थे. यहां गंगा आरती देखने के लिए काफी संख्या में लोग पहुंचे थे. गंगा घाट पर शुक्रवार शाम को करीब 10 हजार दीप जलाये गये थे. वहीं, देव दिवाली के मौके पर यहां गंगा घाट पर सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन किया गया था. बता दें कि कार्यक्रम का उद्घाटन मेयर फिरहाद हकीम को करना था. लेकिन अपने व्यस्त कार्यक्रम के कारण वह इस दिन उपस्थित नहीं हो सके. इस दौरान तृणमूल सांसद सुदीप बंद्योपाध्याय ने गंगा घाट के सौंदर्यीकरण को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने आरोप लगाया कि गंगा के सौंदर्यीकरण के लिए बनारस को तीन हजार करोड़ रुपये दिये गये. लेकिन पश्चिम बंगाल की अनदेखी की जा रही है. श्री बनर्जी ने कहा कि कोलकाता समेत राज्य भर के विभिन्न गंगा घाटों की स्थिति जर्जर हो चुकी है. इनके जीर्णोद्धार के लिए हमें केंद्र से एक भी रुपया नहीं मिला है. उन्होंने कहा कि हमें बनारस की तरह तीन हजार करोड़ नहीं चाहिये, बल्कि गंगा घाटों के जीर्णोद्धार और सौंदर्यीकरण के लिए कम से कम 300 करोड़ रुपये मिल जायें, तो घाटों की स्थिति सुधर सकती है. उन्होंने कहा कि लोकसभा के आगामी शीतकालीन सत्र में वह इस मुद्दे को उठायेंगे. मौके पर उपस्थित वित्त राज्य मंत्री चंद्रिमा भट्टाचार्य ने भी कहा कि महानगर समेत राज्य भर के गंगा घाटों की मरम्मत केंद्र सरकार कराये. उन्होंने कहा कि ऐसा तो नहीं है कि गंगा केवल बनारस में बहती है. चंद्रिमा भट्टाचार्य ने कहा कि कम से कम राज्य सरकार को गंगा घाटों के जीर्णोद्धार और सौंदर्यीकरण के लिए धन आवंटित किया जाये. वहीं, मौके पर उपस्थित तारक सिंह ने बताया कि बनारस के तर्ज पर ही बाजे कदमतला घाट को सजाया गया था. इस दौरान काफी भव्य तरीके से गंगा आरती की गयी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










