ePaper

स्वर्ण व्यवसायी ने कस्टम अधिकारियों पर लगाये आरोप

Updated at : 23 Oct 2024 1:41 AM (IST)
विज्ञापन
स्वर्ण व्यवसायी ने कस्टम अधिकारियों पर लगाये आरोप

उसका कहना है कि दुकान में सोने के स्टॉक की जांच करने के नाम पर लाखों रुपये का सोना जब्त कर लिया गया और फिर उसे छुड़ाने के लिए उससे मोटी रकम मांगी गयी.

विज्ञापन

कोलकाता. बड़ाबाजार स्थित सोनापट्टी के एक स्वर्ण व्यवसायी ने कुछ कस्टम अधिकारियों पर उसे परेशान करने का आरोप लगाया है. उसका कहना है कि दुकान में सोने के स्टॉक की जांच करने के नाम पर लाखों रुपये का सोना जब्त कर लिया गया और फिर उसे छुड़ाने के लिए उससे मोटी रकम मांगी गयी. पीड़ित ने पोस्ता थाने में इसकी शिकायत दर्ज करायी है. पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है. जानकारी के अनुसार, 19 अक्तूबर की दोपहर को करीब सात कस्टम अधिकारी दिगंबर जैन टेंपल रोड निवासी स्वर्ण व्यवसायी की दुकान में पहुंचे. आरोप है कि उन्होंने सर्च वारंट दिखाये बिना सोना के स्टॉक की जांच की और हिसाब से अधिक स्टॉक रखने का आरोप लगाते हुए लाखों का सोना जब्त कर लिया. इसके बाद दुकानदार पर कार्रवाई नहीं करने एवं जब्त सोना वापस देने की बात कह स्वर्ण व्यवसायी से 60 लाख रुपये की मांग की गयी. स्वर्ण व्यवसायी ने अपने एसोसिएशन को इसकी जानकारी दी. इसके बाद पोस्ता थाने में शिकायत दर्ज करायी गयी.

पुलिस का कहना है कि प्राथमिक जांच में पता चला है कि असली कस्टम अधिकारी दुकान आये थे. उनके ऊपर लगाये गये आरोप सही हैं या नहीं, इसकी जांच की जा रही है. यदि आरोप सही मिला, तो मामले में एफआइआर दर्ज की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola