सदस्यता अभियान की विफलता पर बिफरे भाजपा के केंद्रीय पर्यवेक्षक
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Dec 2024 11:07 PM
प्रदेश में लक्ष्य से काफी दूर है भाजपा
प्रदेश में लक्ष्य से काफी दूर है भाजपा कोलकाता. सदस्यता अभियान के लक्ष्य से काफी दूर रहने पर भाजपा के केंद्रीय पर्यवेक्षकों ने निराशा जतायी. शनिवार शाम साल्टलेक स्थित पार्टी कार्यालय में बैठक हुई, जिसमें केंद्रीय पर्यवेक्षक सुनील बंसल, मंगल पांडे मौजूद रहे. सूत्रों के मुताबिक, विधायकों को अब सदस्यता अभियान के लिए मैदान में उतारने के लिए विरोधी दल के नेता शुभेंदु अधिकारी पर केंद्रीय नेतृत्व में भरोसा जताया है. इसे लेकर शुभेंदु अधिकारी की टीम के साथ अलग से बैठक करने की बात हुई है. प्रदेश भाजपा को राज्य में एक करोड़ सदस्य बनाने का लक्ष्य दिया गया था. लक्ष्य को पूरा करने के लिए निर्धारित समय-सीमा को बढ़ा कर 15 दिसंबर कर दिया गया था. दिसंबर का एक सप्ताह भी गुजर चुका है. लगभग 20 लाख सदस्य ही बने हैं. हालांकि प्रदेश भाजपा का दावा है कि 25 लाख तक यह पहुंच रहा है.बंसल ने लक्ष्य पूरा नहीं होने पर नाराजगी जतायी. विधायकों के कामकाज पर भी उनकी नाराजगी दिखी. सुनील बंसल व मंगल पांडे ने साफ कहा कि लोगों के पास पहुंचने में सफल नहीं हुए हैं. संगठन के कामकाज में विधायकों की भूमिका पर भी उन्होंने निशाना साधा. उनका कहना था कि सदस्यता अभियान में सांसदों को भी सक्रियता के साथ मैदान में उतरना चाहिए था. बंसल ने यह भी साफ किया कि जहां भाजपा के विधायक हैं, वहां भी सदस्यता अभियान को उम्मीद के मुताबिक सफलता नहीं मिली.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










