ePaper

विस चुनाव को लेकर भाजपा की बैठक आज

Updated at : 09 Oct 2025 2:04 AM (IST)
विज्ञापन
विस चुनाव को लेकर भाजपा की बैठक आज

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में अब कुछ ही महीने बाकी हैं, इसलिए आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों ने अभी से ही चुनाव की तैयारियां जोरों पर शुरू कर दी हैं.

विज्ञापन

कोलकाता. पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में अब कुछ ही महीने बाकी हैं, इसलिए आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों ने अभी से ही चुनाव की तैयारियां जोरों पर शुरू कर दी हैं. भारतीय जनता पार्टी ने बंगाल में चुनाव पर्यवेक्षक की जिम्मेदारी केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव को दी है और त्रिपुरा के पूर्व मुख्यमंत्री बिप्लब देव को सह-पर्यवेक्षक नियुक्त किया है. गुरुवार को प्रदेश भाजपा आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर महत्वपूर्ण बैठक करने जा रही है. इस बैठक में चुनाव पर्यवेक्षक भूपेंद्र यादव, सह-पर्यवेक्षक बिप्लब देव, बंगाल के लिए पार्टी के केंद्रीय प्रभारी सुनील कुमर बंसल के साथ-साथ प्रदेश स्तर के सभी भाजपा नेता मौजूद रहेंगे. गौरतलब है कि भूपेंद्र यादव और बिप्लब देव ने इससे पहले पिछले सप्ताह एकादशी के दिन कई बैठकें की थी. पांच दिनों के अंतराल के बाद केंद्रीय चुनाव पर्यवेक्षक फिर से बैठक करने जा रहे हैं. सूत्रों के अनुसार, गुरुवार को बैठक चार चरणों में आयोजित होगी. पहली बैठक राज्य भाजपा के शीर्ष नेतृत्व के साथ होगी. बाद में, प्रदेश भाजपा के महासचिव इसमें शामिल होंगे. बाद में, कुछ और चुनिंदा नेता बैठक में शामिल होंगे. इसके पार्टी के राज्य व जिला स्तर के पदाधिकारियों के साथ बैठक होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola