Advertisement
तृणमूल कार्यकर्ता के घर में था अवैध हथियार कारखाना
झारखंड और बिहार के दो सुपारी किलर गिरफ्तार सुजापुर के दो स्थानीय बदमाश भी दबोचे गये बड़ी संख्या में आग्नेयास्त्र और कारतूस बरामद मालदा : कालियाचक के एक घर में चल रहे अवैध हथियारों के कारखाने का पुलिस ने भंडाफोड़ किया. गिरफ्तार व्यक्ति को इलाके का सक्रिय तृणमूल कार्यकर्ता बताया जा रहा है. गुरुवार को […]
झारखंड और बिहार के दो सुपारी किलर गिरफ्तार
सुजापुर के दो स्थानीय बदमाश भी दबोचे गये
बड़ी संख्या में आग्नेयास्त्र और कारतूस बरामद
मालदा : कालियाचक के एक घर में चल रहे अवैध हथियारों के कारखाने का पुलिस ने भंडाफोड़ किया. गिरफ्तार व्यक्ति को इलाके का सक्रिय तृणमूल कार्यकर्ता बताया जा रहा है.
गुरुवार को दोपहर 12.30 बजे कालियाचक थाने के आइसी देवाशीष बोस के नेतृत्व में विशाली पुलिस वाहिनी ने सुजापुर ग्राम पंचायत के जोगीमोड़ इलाके में अभियान चलाया. तृणमूल कार्यकर्ता इस्ताबुल शेख के घर पर छापा मारकर पुलिस ने बड़ी संख्या में आग्नेयास्त्र बरामद किया और चार लोगों को धर दबोचा. इनमें से दो बिहार-झारखंड के सुपारी किलर हैं. इस्ताबुल के घर से 6 पाइपगन, 1 एकनाली बंदूक, 2 मस्कट, 1 मैगजीन और 20 जिंदा कारतूस बरामद किये गये. साथ आग्नेयास्त्र बनाने के उपकरण भी पुलिस ने जब्त किये.
इस सफलता के बाद जिले के पुलिस अधीक्षक अर्णव घोष ने प्रेस कान्फ्रेंस की. उन्होंने कहा कि इस्ताबुल के घर में अवैध हथियार कारखाना चल रहा था. उसे गिरफ्तार कर लिया गया है.
इसके अलावा बिहार और झारखंड के दो कुख्यात अपराधियों को भी दबोचा गया है. इनमें से सोनू बिहारी बिहार के मुंगेर का रहनेवाला है, जबकि बिलटू शर्मा झारखंड के कोडरमा का है. इन दोनों राज्यों की पुलिस से संपर्क किया जा रहा है. सुजापुर के जिन दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है, उन पर पहले से हिंसक संघर्ष, बमबाजी, हत्या जैसे कई मामले दर्ज हैं. पूरी घटना को लेकर कालियाचक थाने की पुलिस जांच कर रही है.
पुलिस सूत्रों से पता चला है कि जोगीमोड़ इलाके में इस्ताबुल शेख का पक्का घर है. वह इलाके में तृणमूल के सक्रिय कार्यकर्ता के रूप में जाना जाता है. उसी के घर में अवैध हथियारों का कारखाना पिछले कुछ समय से चल रहा था. यहां से बिहार और झारखंड भी हथियार ले जाये जाते थे. स्थानीय सूत्रों ने बताया कि इस्ताबुल को सुजापुर अंचल के पूर्व तृणमल सभापति सहरूल विश्वास के दाहिने हाथ के रूप में जाना जाता है.
प्राथमिक जांच में पुलिस को पता चला है कि सोनू बिहारी और बिलटू शर्मा कुख्यातअपराधी हैं.अपराध की दुनिया में ये सुपारी किलर के रूप में जाने जाते हैं. इनके खिलाफ अवैध हथियारों की तस्करी के अलावा हत्या के मामले दूसरे राज्यों में दर्ज हैं. सीपीएम के जिला सचिव अंबर मित्र ने कहा कि जिले के समाज विरोधी तत्वों के साथ पुलिस की मिलीभगत है. इधर इस कांड में तृणमूल कार्यकर्ता का नाम सामने आने के संबंध में जिला तृणमूल के अध्यक्ष मोअज्जम हुसेन ने कहा कि पुलिस ने अच्छा काम किया है. जिन लोगों की गिरफ्तारी हुई है, उनसे हमारी पार्टी का कोई संपर्क नहीं है. ये सब सीपीएम के संरक्षित लोग थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement