बिजनेस पार्टनर बनाने के नाम पर 78.90 लाख की ठगी

Updated:
विज्ञापन

इनके नाम शुभजीत रॉय उर्फ भोंबल (35) और विक्रम रॉय (24) बताये गये हैं

विज्ञापन

कोलकाता. रियल एस्टेट प्रोजेक्ट में पार्टनर बनाने के नाम पर एक व्यक्ति से किस्तों में 78.90 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इनके नाम शुभजीत रॉय उर्फ भोंबल (35) और विक्रम रॉय (24) बताये गये हैं. इन्हें उत्तर 24 परगना के बारासात इलाके से दबोचा गया. जानकारी के अनुसार, बेनियापुकुर थाना अंतर्गत रिची रोड इलाका निवासी विशाल डालमिया (49) ने विगत तार अक्तूबर को ठगी की शिकायत दर्ज करायी थी. उन्होंने पुलिस को बताया कि दो युवकों से उनका संपर्क हुआ, जिन्होंने खुद को एक बड़ी रियल एस्टेट कंपनी का डेवलपर बताया. उन्होंने कहा कि वे सोदपुर में एक बड़ा प्रोजेक्ट बनाने वाले हैं. कुछ कागजात व वर्क ऑर्डर भी दिखाये. दोनों ने उसे पार्टनर बनाने का ऑफर दिया. विशाल उनके झांसे में आ गया और प्रोजेक्ट में 78.90 लाख रुपये निवेश कर दिये. विशाल ने बताया कि रुपये लेने के बाद दोनों ने उससे मिलना बंद कर दिया.

विज्ञापन

उनसे संपर्क भी नहीं हो पा रहा था. फिर वह सोदपुर में प्रोजेक्ट स्थल पर पहुंचे, तो हैरान रह गया. वह इलाका खाली नहीं हुआ था. वहां लोग रह रहे थे. तब उसे ठगी का आभास हुआ और उसने बेनियापुकुर थाने में शिकायत दर्ज करायी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola