कोलकाता. गणेश टाकीज में विवेकानंद फ्लाइओवर ब्रिज के ढहने की घटना के बाद गणेश टॉकीज के एक हिस्से में वाहनों की आवाजाही शुरू तो हो गयी, लेकिन रह-रह कर ब्रिज में कंपन हो रहा है.
इसके कारण क्षतिग्रस्त ब्रिज का कुछ हिस्सा रह-रहकर नीचे आकर गिर रहा है. इलाके के लोगों का कहना है कि घटनास्थल में स्थित मंदिर के आसपास में ब्रिज का कुछ-कुछ हिस्सा नीचे गिर रहा है. जिससे आस-पास के लोग अब भी आतंक के साथ दिन गुजार रहे है. पुलिस का कहना है कि कोलकाता पुलिस के आपदा प्रबंधन की टीम लगातार इलाके में तैनात है.
किसी भी स्थिति के मुकाबले के लिए वह पूरी तरह से तैयार है. लेकिन लोगों को आतंकित होने की कोई जरूरत नहीं. क्यों कि क्षतिग्रस्त मलबे को हटाने के लिए ही ब्रिज के आसपास के मकानों को खाली कराया गया है. कुछ ही दिनों में ब्रिज के क्षतिग्रस्त हिस्से को नीचे सुरक्षित तरीके से हटा लिया जायेगा. इसके कारण लोगों को आतंकित होने की कोई जरूरत नहीं है. कुछ ही दिनों में इलाके की स्थिति सामान्य कर ली जायेगी.