डिजिटल अरेस्ट का डर दिखा कर वृद्ध से ठगे 34 लाख

वृद्ध के वकील सौमकाश सरकार ने बताया कि घटना सितंबर महीने की है.
पुलिस ने 16 लाख रुपये दिलवाये वापस कोलकाता. डिजिटल अरेस्ट का डर दिखाकर एक वृद्ध से 34 लाख रुपये ठगने की घटना की जांच करते हुए सिंथी थाने की पुलिस की टीम के प्रयास से वृद्ध को उनके डूबे पैसों में से 16 लाख तीन हजार 751 रुपये वापस मिल गये. वृद्ध ने इस घटना के बाद सिंथी थाने में इसकी शिकायत दर्ज करायी थी. वृद्ध के वकील सौमकाश सरकार ने बताया कि घटना सितंबर महीने की है. सिंथी थाना क्षेत्र के निवासी को डिजिटल अरेस्ट की धमकी देकर उनसे उनके बैंक खाते से 34 लाख रुपये ठग लिये गये. बाद में शिकायतकर्ता ने मामले को लेकर सिंथी थाने की पुलिस से संपर्क किया. पुलिस ने जांच शुरू की, तो जिन बैंक खातों में वे रुपये ट्रांसफर किये गये थे, उनमें से एक बैंक खाते के कश्मीर में होने का पता चला. वकील सौमकाश सरकार ने बताया कि सिंथी थाने के दो पुलिस अधिकारियों सबिता ब्रत चटर्जी और प्रदीप पाल की देखरेख में ठगी गयी राशि में से 16 लाख तीन हजार 751 रुपये वृद्ध को वापस मिल गये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




