कोलकाता: सारधा चिटफंड घोटाले की जांच कर रही सीबीआइ ने राज्य की सत्ताधारी पार्टी तृणमूल कांग्रेस व विरोधी दल माकपा को नोटिस भेज कर पिछले चार साल के आय-व्यय का ब्योरा मांगा है.
सीबीआइ सूत्रों के मुताबिक, सारधा कांड की जांच में अधिकारियों को सारधा के अकाउंट से गुमनाम नाम से माकपा व तृणमूल के पार्टी फंड में लाखों रुपये जमा देने के सुबूत मिले हैं. सीबीआइ का अनुमान है कि यह गुमनाम नाम से सारधा प्रमुख सुदीप्त सेन ही रुपये देते थे. इसका हकीकत जानने के लिए सीबीआइ ने दोनों ही पार्टी के प्रमुख को नोटिस देकर वर्ष 2009 से 2013 तक के सभी आर्थिक लेनदेन का ब्योरा सीबीआइ दफ्तर में जमा देने को कहा गया है.
बताया जा रहा है कि सीबीआइ के इस पत्र के मिलते ही दोनों ही दलों द्वारा जवाब देने की तैयारी भी शुरू कर दी गयी है. इन वर्षो में पार्टी ने क्या-क्या किया. हालांकि दोनों ही पार्टी की तरफ से सीबीआइ के इस पत्र के बारे में कोई जानकारी नहीं दी गयी है.