कोलकाता: राज्य के वन व पर्यटन विभाग में आपसी समन्वय नहीं होने की वजह से राज्य को काफी नुकसान हो रहा है. इसके साथ ही राज्य में जिस प्रकार से शिकारी चोरों का तांडव बढ़ रहा है, मुख्यमंत्री के इसके प्रति नाराजगी व्यक्त की है.
बुधवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राज्य सचिवालय नवान्न भवन में राज्य के वन मंत्री विनय कृष्ण बर्मन, पर्यटन मंत्री व्रात्य बसु व विभागीय सचिवों के साथ बैठक की.
बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने वन व पर्यटन दोनों विभाग के अधिकारियों को फटकार लगायी. गौरतलब है कि मंगलवार की देर रात उत्तर बंगाल में बक्सा जंगल के पाना रेंज के अंतर्गत भूतनी जंगल में लकड़ी तस्करों ने वन विभाग के कर्मचारी तारक नाथ दास (47) पर हमला कर दिया. उस वन कर्मी को गंभीर अवस्था में अस्पताल में भरती किया गया है, इस घटना को मुख्यमंत्री ने गंभीरता से लिया है. मुख्यमंत्री ने राज्य के मुख्य सचिव संजय मित्र के नेतृत्व में कमेटी का गठन किया है, जो वन के जीव-जंतुओं व इसकी सुरक्षा की देख-रेख करेंगे. इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने इस कमेटी में वन उन्नयन निगम व पर्यटन उन्नयन निगम के अधिकारियों को भी शामिल करने का निर्देश दिया है. मुख्यमंत्री ने विभागीय मंत्रियों को भी अपने विभाग के कार्यो पर हमेशा नजर रखने की हिदायत दी है.