ePaper

राजाबागान : पुलिसकर्मी से मारपीट के बाद फाड़ी वर्दी, दो अरेस्ट

Updated at : 30 Apr 2024 10:55 PM (IST)
विज्ञापन
राजाबागान : पुलिसकर्मी से मारपीट के बाद फाड़ी वर्दी, दो अरेस्ट

ोर्ट इलाके के राजाबागान में दो युवकों पर पुलिसकर्मी से मारपीट करने के बाद उनकी वर्दी फाड़ देने का आरोप लगा है. जख्मी पुलिसकर्मी का नाम सफीकुल आलम बताया गया है. वह राजाबागान थाने में असिस्टेंट सब इंस्पेक्टर (एएसआइ) पद पर तैनात हैं. इस घटना के बाद घायल हालत में उन्हें नदियाल अस्पताल में ले जाने के साथ आरोपी युवकों को गिरफ्तार कर लिया गया है.

विज्ञापन

कोलकाता.

पोर्ट इलाके के राजाबागान में दो युवकों पर पुलिसकर्मी से मारपीट करने के बाद उनकी वर्दी फाड़ देने का आरोप लगा है. जख्मी पुलिसकर्मी का नाम सफीकुल आलम बताया गया है. वह राजाबागान थाने में असिस्टेंट सब इंस्पेक्टर (एएसआइ) पद पर तैनात हैं. इस घटना के बाद घायल हालत में उन्हें नदियाल अस्पताल में ले जाने के साथ आरोपी युवकों को गिरफ्तार कर लिया गया है. पकड़े गये आरोपी युवकों के नाम मोइनुद्दीन मंडल और मोहम्मद दौलत मंडल बताये गये हैं. दोनों राजाबागान थानाक्षेत्र स्थित फारूकी रोड के निवासी हैं. आरोपियों को मंगलवार को अलीपुर कोर्ट में पेश करने पर एक दिन के लिए न्यायिक हिरासत में भेजने का निर्देश दिया गया है.

क्या था मामला :

पुलिस सूत्र बताते हैं कि राजाबागान इलाके में एएसआइ सफीकुल आलम अपनी मोटर साइकिल से इलाके में पेट्रोलिंग की ड्यूटी कर रहे थे. अचानक उन्होंने मोइनुद्दीन मंडल नामक एक युवक को एक ट्रक चालक से झगड़ते देखा. तुरंत स्थिति को सामान्य करने के साथ मामला सुलझाने के लिए पुलिसकर्मी वहां पहुंचे. आरोप है कि पुलिस को देखते ही मोइनुद्दीन और उग्र हो गया. इसी बीच, उसका

एक साथी मोहम्मद दौलत मंडल अपने साथ कुछ अन्य लोगों को लेकर वहां आ धमका.

मारपीट में पुलिसकर्मी को किया जख्मी :

पुलिस को पीड़ित एएसआइ ने आरोपियों के खिलाफ लिखित शिकायत में आरोप लगाया कि वह सिर्फ ट्रक चालक के साथ झगड़ा शांत करने गया था. तभी दोनों युवकों ने उसके साथ मारपीट शुरू कर दी. उसने युवकों को समझाकर स्थिति को सामान्य करने की कोशिश की. लेकिन युवकों ने एक न सुनी और हाथापाई कर उसे चोटिल कर दिया. उसकी पुलिस वर्दी भी फाड़ दी. इसके बाद थाने से अतिरिक्त पुलिसकर्मियों को बुलाकर स्थिति को सामान्य किया गया. घटना के बाद दोनों युवकों को गिरफ्तार कर अन्य फरार आरोपियों की तलाश शुरू कर दी गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola