मतगणना को लेकर 16 मई को उच्च स्तरीय बैठक करेंगे मुख्य चुनाव आयोग अधिकारी

राज्य के मुख्य चुनाव अधिकारी 16 मई को लोकसभा चुनाव की मतगणना को लेकर उच्च स्तरीय बैठक करेंगे.
संवाददाता, कोलकाता
राज्य के मुख्य चुनाव अधिकारी 16 मई को लोकसभा चुनाव की मतगणना को लेकर उच्च स्तरीय बैठक करेंगे. इस बैठक में सभी जिलाें के जिला चुनाव अधिकारी अर्थात डीएम के साथ-साथ जिलों के एडीएम, ओसी ईवीएम व ओसी इलेक्शन मौजूद रहेंगे.
इस बैठक का नेतृत्व राज्य के मुख्य चुनाव अधिकारी आरिज आफताब करेंगे, इनके अलावा राज्य के अतिरिक्त मुख्य चुनाव अधिकारी समेत अन्य अधिकारी भी बैठक में उपस्थित रहेंगे. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, उक्त बैठक में स्ट्रांग रूम की सुरक्षा, मतगणना केंद्राें की सुरक्षा सहित अन्य विषयों पर चर्चा की जायेगी. उल्लेखनीय है कि राज्य में अब तक तीन चरणों का चुनाव संपन्न हो चुका है और अब तक यहां कोई बड़ी अप्रिय घटना नहीं हुई है.
आयोग ने अब तक के चुनाव प्रक्रिया को शांतिपूर्ण करार दिया है और आगामी चरणों में भी आयोग ऐसी व्यवस्था बनाये रखना चाहता है, ताकि कहीं अशांति ना हो. अब निर्वाचन आयोग मतगणना को लेकर भी तैयारियों की समीक्षा करना चाहता है, ताकि मतगणना के दौरान भी कोई अप्रिय घटना ना हो.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




