अमृतसर मेल के शौचालय से देसी पिस्तौल बरामद

मृतसर-हावड़ा मेल के शौचालय में छिपाकर लाया जा रहा वन शटर यानी देसी पिस्तौल मिलने के बाद हड़कंप मच गया.
हावड़ा कारशेड में सफाई कर्मियों की पड़ी नजर
संवाददाता, कोलकाता
अमृतसर-हावड़ा मेल के शौचालय में छिपाकर लाया जा रहा वन शटर यानी देसी पिस्तौल मिलने के बाद हड़कंप मच गया. ट्रेन के शौचालय में रखे कूड़ेदान में उक्त देसी पिस्तौल को छिपाकर रखा गया था. हथियार के साथ कैरी बैग में कारतूस के चार खोखे भी बरामद किये गये हैं.
बता दें कि 26 जुलाई को 13006 डाउन अमृतसर-हावड़ा मेल अपने तय समय पर हावड़ा स्टेशन के प्लेटफॉर्म पर पहुंची. सभी यात्रियों के स्टेशन पर उतरने के बाद ट्रेन रखरखाव के लिए कारशेड के लिए रवाना हो गयी. अपराह्न तीन बजे ट्रेन के कार शेड में पहुंचने के बाद रखरखाव कार्य शुरू हुआ. सफाई कर्मी ट्रेन की सफाई कर रहे थे, तभी ट्रेन के शौचालय से एक देसी पिस्तौल बरामद किया गया.
एसी कोच बी 5 (संख्या ER-194104/C) के शौचालय के कूड़ेदान में हथियार को एक कैरी बैग में छुपाकर रखा गया था. ट्रेन की सफाई करते हुए एक सफाई कर्मचारी ने कूड़ेदान में पिस्तौल को देखा. कारशेड के अधिकारियों ने घटना की सूचना बावनगाछी आरपीएफ पोस्ट को दिया. घटना की जानकारी मिलते ही बावनगाछी आरपीएफ पोस्ट के एसआइ डी पांडेय मौके पर पहुंचे. घटना की जानकारी डॉग स्क्वायड लिलुआ और हावड़ा जीआरपी के अधिकारियों को भी दी गयी. मौके पर पहुंचे डॉग स्क्वायड दस्ते ने पूरी ट्रेन की जांच की, जिसके बाद ट्रेन को सफाई करने की इजाजत दी गयी. सभी कानूनी औपचारिकताओं को पूरा करने के बाद हावड़ा जीआरपी ने अज्ञात के खिलाफ आर्म्स एक्ट की धारा 25 (1) (ए) के तहत मामला दर्ज किया गया. इसकी पुष्टि करते हुए हावड़ा मंडल के वरिष्ठ सुरक्षा आयुक्त रघुवीर चोक्का ने बताया कि घटना की जांच हो रही है. हम पता लगा रहे हैं कि यह देसी पिस्तौल कैसे अमृतसर मेल में आया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










