ePaper

हमले का शिकार हो रहे नगर निगम के इंजीनियर

Updated at : 11 Jul 2024 1:04 AM (IST)
विज्ञापन
हमले का शिकार हो रहे नगर निगम के इंजीनियर

गार्डेनरीच की घटना के बाद कोलकाता नगर निगम अवैध इमारतों को तोड़ने के लिए लगातार अभियान चला रहा है, पर अवैध इमारतों को तोड़े जाने के दौरान पुलिस के सामने निगम के बिल्डिंग विभाग के इंजीनियरों पर हमले हो रहे हैं.

विज्ञापन

कोलकाता. गार्डेनरीच की घटना के बाद कोलकाता नगर निगम अवैध इमारतों को तोड़ने के लिए लगातार अभियान चला रहा है, पर अवैध इमारतों को तोड़े जाने के दौरान पुलिस के सामने निगम के बिल्डिंग विभाग के इंजीनियरों पर हमले हो रहे हैं. मंगलवार को भी महानगर के वार्ड नंबर 89 स्थित 75 नंबर प्रिंस रहिमुद्दीन लेन इलाके में एक अवैध निर्माण को तोड़े जाने दौरान पुलिस के सामने निगम के तीन इंजीनियरों पर हमला किया गया, जिसके कारण तीनों इंजीनियर घायल हुए हैं. इनमें एक महिला इंजीनियर भी शामिल हैं.

वहीं कुछ दिन पहले भी इंटाली इलाके में अवैध निर्माण को तोड़े जाने के दौरान पुलिस के सामने ही निगम के इंजीनियरों को जला कर मारने की कोशिश की गयी थी. ऐसे में निगम के बिल्डिंग विभाग के इन इंजीनियरों पर आये दिन हो रहे हमले के विरोध में शुक्रवार को महानगर के पांच नंबर एसएन बनर्जी स्थित निगम मुख्यालय में धरना प्रदर्शन किया जायेगा.

बिल्डिंग विभाग के इंजीनियरों की ओर से इस दिन दोपहर एक बजे निगम परिसर के बाहर विरोध प्रदर्शन किया जायेगा. उधर, सुरक्षा की कमी को लेकर गुरुवार से ही बिल्डिंग विभाग के इंजीनियर अवैध निर्माण को तोड़ने के काम का बहिष्कार करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola