सीएम की नाराजगी के बाद फुटपाथ से अतिक्रमण हटाओ अभियान हुआ शुरू

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी द्वारा फुटपाथ पर अतिक्रमण को लेकर नाराजगी जताते हुए सख्त निर्देश दिये जाने के 24 घंटे के अंदर ही महानगर सहित कई जिलों में एक्शन शुरू हो गया.
संवाददामा, कोलकाता
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी द्वारा फुटपाथ पर अतिक्रमण को लेकर नाराजगी जताते हुए सख्त निर्देश दिये जाने के 24 घंटे के अंदर ही महानगर सहित कई जिलों में एक्शन शुरू हो गया. मंगलवार सुबह से ही विधाननगर में फुटपाथ पर अवैध कब्जा हटाने के लिए अभियान चलाया गया. 37 नंबर वार्ड और सॉल्टलेक सेक्टर फाइव समेत कई जगहों पर फुटपाथ पर बनीं अवैध दुकानों को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया गया. कई जगहों पर नाले पर बांस की मचान और टिन से दुकानें बनायी गयी थीं, उन्हें भी तोड़ दिया गया. कुछ दुकानदारों को समय दिया गया है. न्यूटाउन के एक्शन एरिया वन में भी फुटपाथ पर अवैध कब्जा करनेवाले दुकानों के खिलाफ अभियान चलाया गया. इस दौरान उन दुकानदारों को हटाने पहुंचे एनकेडीए के अधिकारियों-कर्मचारियों के साथ दुकानदारों की जमकर बहस हुई. पोर्ट इलाके में स्थित वाटगंज में अवैध हॉकरों के खिलाफ पुलिस ने मंगलवार को अभियान चलाया. इस दौरान बाबू बाजार से सुधीर बोस रोड तक सड़क किनारे फुटपाथ पर अवैध तरीके से कब्जा किये हॉकरों को हटाया गया. पुलिस सूत्र बताते हैं कि कानून में प्रावधान है कि फुटपाथ पर तीन हिस्से को राहगीरों को चलने के लिए खाली रखना होगा. शहर के विभिन्न इलाकों में पुलिस की तरफ से इसी तरह का अभियान चलाया गया. विस्तृत खबर पेज 03 पर
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




