हुगली : ताले तोड़े, पर सामान को हाथ तक नहीं लगाया
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 20 Jul 2024 1:51 AM
चोरों की अजीबोगरीब हरकत से लोग दंग
हुगली. गेट के ताले तोड़े. आलमारी भी तोड़ी गयी, लेकिन अंदर रखा सामान जस का तस था. चोरों ने उन्हें छुआ तक नहीं. चंडीतला में इस घटना से लोग दंग हैं. फाइलें और दस्तावेज ज्यों के त्यों थे. न लैपटॉप गायब हुआ, न नकद-पैसे की चोरी हुई. चंडीतला के नाइटी ग्राम पंचायत कार्यालय में घुसकर 11 आलमारी, लॉकर, ड्राॅअर आदि तोड़े गये, लेकिन कुछ भी नहीं चुराया गया. शुक्रवार सुबह चंडीतला के नाइटी ग्राम पंचायत के एक कर्मचारी ने देखा कि गेट का ताला टूटा हुआ है. उसने तुरंत पुलिस को सूचना दी. मौके पर पंचायत प्रमुख और अन्य सदस्य भी पहुंचे. नाइटी ग्राम पंचायत के प्रमुख तापस मन्ना ने बताया कि पंचायत की एक महिला कर्मचारी ने सबसे पहले ताला टूटा देखा. अंदर जाने पर देखा गया कि 11 आलमारियों के ताले टूटे हुए थे, लाॅकर और टेबल के ड्रॉअर भी क्षतिग्रस्त थे. सामान चारों ओर बिखरा हुआ था. पंचायत में रखे कुछ पैसे भी जस के तस थे. लैपटॉप और फाइलें भी अपनी जगह पर थीं. तापस मन्ना ने कहा : चोरों का उद्देश्य क्या था, समझ नहीं आ रहा. पंचायत के सीसीटीवी कैमरे पिछले कुछ दिनों से खराब हैं, इसलिए चोरों की संख्या का पता नहीं चल पा रहा है. इसी तरह, चंडीतला के जनाई में भी दो स्कूलों में आलमारियां तोड़ी गयीं. बांकागाछा प्राइमरी स्कूल और जनाई भगवान देवी गोयनका गर्ल्स हाइस्कूल में यह घटना हुई. गर्ल्स स्कूल की प्रधानाध्यापिका प्राप्ति मुखोपाध्याय ने बताया : स्कूल की 12 आलमारियों और उनके लाॅकरों को तोड़ा गया है. चोर सिर्फ सीसीटीवी के दो हार्डडिस्क लेकर गये हैं, इससे ज्यादा कुछ भी नहीं. चंडीतला थाने की पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










