सिउड़ी सदर अस्पताल में महिला मरीज की ऑपरेशन के बाद हुई मौत, हंगामा

Updated at : 13 Jan 2025 6:33 AM (IST)
विज्ञापन
सिउड़ी सदर अस्पताल में महिला मरीज की ऑपरेशन के बाद हुई मौत, हंगामा

मृत महिला का नाम मामनी दोलुई (25) था. वह जिले के चंद्रपुर थाना इलाके के दुर्लभपुर गांव की रहने वाली थी.

विज्ञापन

घटना की जांच के लिए बनायी जायेगी कमेटी बीरभूम. जिले के सिउड़ी सदर अस्पताल में रविवार सुबह ऑपरेशन के बाद एक महिला मरीज की हुई अचानक मौत की घटना के बाद मृतक के परिजनों के साथ ही उक्त गांव के लोगों गुस्सा फूट पड़ा. सुबह हजारों की संख्या में पहुंचे लोगों ने अस्पताल के समक्ष जमकर हंगामा किया. इस दौरान परिस्थिति को नियंत्रित करने के लिए भारी संख्या में पहुंची पुलिस को भी काफी मशक्कत करनी पड़ी. इस बीच आक्रोशित लोगों के हमले में पुलिस की एक महिला एएसआइ का सिर फट गया. मृत महिला का नाम मामनी दोलुई (25) था. वह जिले के चंद्रपुर थाना इलाके के दुर्लभपुर गांव की रहने वाली थी. मामनी को शुक्रवार को नसबंदी के लिए परिवार के लोगों ने भर्ती किया था. शनिवार को नसबंदी का ऑपरेशन भी हुआ था. उसे रविवार को अस्पताल से छुट्टी मिलने वाली थी लेकिन उसके पूर्व ही अचानक आज सुबह मामनी की मौत हो गयी. मृतक के परिवार के लोगों ने इलाज में लापरवाही और दवा के गलत इस्तेमाल का आरोप लगाया है. परिवार के लोगों का आरोप है कि छुट्टी के पहले उसे कोई दवा खाने को दी गयी थी. उसके बाद ही उसकी स्थिति अचानक बिगड़ने लगी. कुछ ही पल बाद उसकी मौत हो गयी. इस घटना की खबर गांव में फैलते ही हजारों की संख्या में गांव के लोग अस्पताल पहुंच गये और जमकर हंगामा किया. मामनी का भाई नयन दोलुई ने आरोप लगाया है कि मामनी को छुट्टी देने से पहले एक टैबलेट दिया गया था. कुछ देर बाद उसके मुंह से खून आने लगा और उसकी मौत हो गयी. मामनी के पिता के घर के लोग व आसपास के रिश्तेदार भी अस्पताल परिसर में जमा हो गये. अस्पताल की प्रसूति रोग विशेषज्ञ सुरजीत सामंत ने मामनी की सर्जरी की थी. उन्होंने कहा कि अस्पताल से छुट्टी मिलने से पहले मरीज की हालत खराब हो गयी थी. फिर उनकी मौत हो गयी. इ, बीच सूत्रों के मुताबिक डॉक्टर ने नजदीकी लोगों से दावा किया कि मामनी का दिल कमजोर था. छोड़े जाने से पहले उसे अचानक दिल का दौरा पड़ा. इसके बाद मृतक के पिता सचिन दोलुई ने कहा कि अगर दिल की समस्या थी तो ऑपरेशन क्यों किया गया? जिला मुख्य स्वास्थ्य अधिकारी हिमाद्रि आडी ने कहा कि सही कारण जानने के लिए शव का पोस्टमार्टम कराया जाना चाहिए. जांच के लिए एक कमेटी बनायी जायेगी. इस घटना से अस्पताल परिसर में काफी उत्तेजना फैल गयी. स्थिति को संभालने के लिए भारी संख्या में सिउड़ी थाने से पुलिस बल को उतारा गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola