कल्पतरु मेला के आयोजन को लेकर तृणमूल के दो गुट आपस में भिड़े

खबर मिलते ही कोकओवन थाना की पुलिस पहुंची व दोनों पक्षों को समझा कर मामला शांत कराया.
एक जनवरी से गेमन ब्रिज मैदान में आयोजित होता है कल्पतरु मेला दुर्गापुर. शहर का ऐतिहासिक कल्पतरु मेला के आयोजन को लेकर शुक्रवार तृणमूल के दो गुट आपस में भिड़ गए. इस दौरान एक गुट के लोगों ने टेबल, चेयर फेंक कर दूसरे गुट को बाहरी बता कर खदेड़ने का प्रयास किया. जिससे वहां तनाव व्याप्त हो गया. खबर मिलते ही कोकओवन थाना की पुलिस पहुंची व दोनों पक्षों को समझा कर मामला शांत कराया. इस दौरान हमला करने वाले युवकों ने नारे लगाते हुए पुराने मेला कमेटी पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए घुसने पर रोक लगा दी. हालांकि घटना को लेकर पुराने समिति अध्यक्ष ने भ्रष्टाचार के आरोपों से इनकार किया. उल्लेखनीय है कि पहले डीपीएल द्वारा कमेटी बनाकर वर्ष के प्रथम दिन गेमन ब्रिज मैदान में कल्पतरु मेला का आयोजन किया जाता था. समय बदलने के बाद डीपीएल के साथ स्थानीय सहयोगी कमेटी द्वारा मेला का आयोजन होने लगा. बीते दो वर्ष से डीपीएल के साथ नगर निगम को शामिल कर मेला कमेटी का अध्यक्ष दुर्गापुर नगर निगम बोर्ड की प्रशासक अनिंदिता मुखर्जी बनाया गया है. लेकिन इस बार मेला के आयोजन को लेकर कुछ दिन पहले कुछ क्लब के सदस्यों ने पुरानी कमेटी पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए निगम की प्रशासक अनिंदिता मुखर्जी को ज्ञापन सौंपा था. जिसे देखते हुए इस बार दुर्गापुर के वार्ड नंबर 31 और 39 के दो तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता देबनारायण सिंह और सुब्रत ब्रह्म को दायित्व दिया गया था. शुक्रवार जब नए गुट के सदस्य मेला मैदान पहुंचे तो देखा कि पुरानी कमेटी वाले चेयर कुर्सी लगाकर मेला के स्टॉल बुक कर रहे हैं, जिसे देख नए गुट के सदस्य भड़क गए एवं मेला मैदान में घुस पर हमला कर दिया, जिससे मैदान में भगदड़ मच गयी. मेला समिति की अध्यक्ष अनिंदिता मुखर्जी ने भ्रष्टाचार के आरोपों से इनकार करते हुए कहा कि जिले के दो मंत्री मेला कमेटी के गठन पर निर्णय लेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




