ePaper

आवास योजना से वंचित ग्रामीणों का स्टेट हाइवे पर अवरोध

Updated at : 18 Feb 2026 9:46 PM (IST)
विज्ञापन
आवास योजना से वंचित ग्रामीणों का स्टेट हाइवे पर अवरोध

पुरुलिया-II ब्लॉक के राघवपुर ग्राम पंचायत क्षेत्र में आवास योजना के तहत घर नहीं मिलने के आरोप में ग्रामीणों और भाजपा नेताओं ने पुरुलिया-बराकर राज्य राजमार्ग अवरुद्ध कर प्रदर्शन किया.

विज्ञापन

पुरुलिया.

पुरुलिया-II ब्लॉक के राघवपुर ग्राम पंचायत क्षेत्र में आवास योजना के तहत घर नहीं मिलने के आरोप में ग्रामीणों और भाजपा नेताओं ने पुरुलिया-बराकर राज्य राजमार्ग अवरुद्ध कर प्रदर्शन किया. प्रदर्शन के दौरान लोगों ने पंचायत प्रशासन के खिलाफ नाराजगी जतायी और योजना का लाभ देने की मांग की. ग्रामीणों का आरोप है कि वे लंबे समय से जर्जर मिट्टी के घरों में रह रहे हैं और घर बनाने की आर्थिक स्थिति नहीं है. कई परिवार तिरपाल डालकर जोखिम भरी स्थिति में रह रहे हैं. उनका कहना है कि पंचायत कार्यालय में कई बार आवेदन देने के बावजूद आवास योजना का लाभ नहीं मिला. भाजपा शासित पंचायत होने से उपेक्षा राघवपुर ग्राम पंचायत के उप-प्रधान अमित अधिकारी ने कहा कि पुरुलिया-II ब्लॉक में राघवपुर ही एकमात्र भाजपा शासित पंचायत है और इसी कारण क्षेत्र की उपेक्षा की जा रही है. प्रदर्शनकारियों ने सवाल उठाया कि पूरे पंचायत क्षेत्र को आवास योजना से क्यों वंचित रखा गया है. मांगें पूरी नहीं होने पर आंदोलन तेज करने की चेतावनी दी गयी है.

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola