ePaper

लाखों के गबन में शक्तिगढ़ का व्यापारी गिरफ्तार

Updated at : 23 Nov 2024 9:57 PM (IST)
विज्ञापन
लाखों के गबन में शक्तिगढ़ का व्यापारी गिरफ्तार

कांकसा थाने की पुलिस ने लाखों रुपये के गबन के मामले में आरोपी को पूर्व बर्दवान के शक्तिगढ़ से दबोच लिया. उसका नाम शेख मुस्ताक मोहम्मद(43) व पेशा जूता व्यापार बताया गया है. शनिवार को दुर्गापुर महकमा अदालत में पेश करने पर आरोपी को तीन दिनों की पुलिस रिमांड में भेज दिया गया.

विज्ञापन

दुर्गापुर.

कांकसा थाने की पुलिस ने लाखों रुपये के गबन के मामले में आरोपी को पूर्व बर्दवान के शक्तिगढ़ से दबोच लिया. उसका नाम शेख मुस्ताक मोहम्मद(43) व पेशा जूता व्यापार बताया गया है. शनिवार को दुर्गापुर महकमा अदालत में पेश करने पर आरोपी को तीन दिनों की पुलिस रिमांड में भेज दिया गया. आरोपी का शक्तिगढ़ में जूते का शोरूम है.

गत 28 अगस्त को ट्रांसपोर्टिंग कंपनी की ओर से तीन लाख रुपये के गबन की शिकायत कांकसा थाने में की थी. उसके आधार पर पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता 316(3)/ 61(2) /3(5) बीएनएस 2023 के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की थी. उल्लेखनीय है कि गत अक्तूबर में पानागढ़ के एक फैक्टरी से लाखों का लोहा असम ट्रांसपोर्टिंग कंपनी के जरिए ट्रक से भेजा गया था. समय पर ट्रक असम पहुंचा और माल खाली करा दिया गया. उसके बाद चालक ने अपना किराया व खर्च के तौर पर ट्रांसपोर्टिंग कंपनी को शेख़ मुस्ताक के बैंक खाते में तीन लाख रुपये भेजने को कहा. चालक के कहे अनुसार ट्रांसपोर्टिंग कंपनी से शेख मुस्ताक के खाते में तीन लाख रुपये ट्रांसफर कर दिये गये.

उसके बाद चालक ट्रक लेकर फरार हो गया. ट्रांसपोर्टिंग कंपनी को जब इसकी जानकारी मिली तो उसने चालक से कई बार मोबाइल फोन से संपर्क करना चाहा. लेकिन चालक का मोबाइल बंद होने के कारण संपर्क नहीं हो पाया. अंत में ट्रांसपोर्टिंग कंपनी ने गत 10 अक्तूबर को चालक एवं भेजे गये अकाउंट नंबर के आधार पर कांकसा थाना में ठगी की शिकायत की. उसके बाद जांच करते हुए पुलिस ने उस खाताधारक शेख मुस्ताक को शक्तिगढ़ से दबोच लिया. पुलिस ने बताया कि शेख मुस्ताक के खाते में तीन लाख रुपये ट्रांसफर किये गये थे. इसलिए उसे गिरफ्तार किया गया. शेख मुस्ताक से बार-बार खाते में भेजे गये तीन लाख रुपये मांगे गये, लेकिन आरोपी रुपये देने से इनकार कर रहा है. मामले में अभी तक चालक व ट्रक का पता नहीं चल पाया है. फिलहाल शेख मुस्ताक को अदालत में पेश कर रिमांड पर लिया गया है. मामले की जांच की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola