रानीगंज को फिर महकमा बनाने को सिटीजंस फोरम ने दिया धरना

रानीगंज को फिर से अनुमंडल या महकमा (सब-डिवीजन) बनाने सहित विभिन्न मांगों को लेकर रानीगंज सिटीजंस फोरम ने सियारसोल मोड़ के पंडित पोखर के सामने धरना प्रदर्शन किया. इस प्रदर्शन में रानीगंज सिटीजंस फोरम के अलावा रानीगंज शहर के अन्य विशिष्टजन जैसे शिक्षक, संस्कृतिकर्मी, व्यापारी आदि शामिल हुए.
रानीगंज.
रानीगंज को फिर से अनुमंडल या महकमा (सब-डिवीजन) बनाने सहित विभिन्न मांगों को लेकर रानीगंज सिटीजंस फोरम ने सियारसोल मोड़ के पंडित पोखर के सामने धरना प्रदर्शन किया. इस प्रदर्शन में रानीगंज सिटीजंस फोरम के अलावा रानीगंज शहर के अन्य विशिष्टजन जैसे शिक्षक, संस्कृतिकर्मी, व्यापारी आदि शामिल हुए. रानीगंज सिटीजंस फोरम के कार्यकारी अध्यक्ष गौतम घटक ने कहा कि पहले रानीगंज सबडिवीजन हुआ करता था लेकिन बाद में इसे हटा लिया गया जिसके कारण रानीगंज में विकास कार्य ठप हो गए हैं. अगर रानीगंज को फिर से सबडिवीजन बना दिया जाए तो यहां अदालत, जेल और अन्य विकास कार्य शुरू हो सकेंगे. उन्होंने यह भी कहा कि आसनसोल और दुर्गापुर की तरह रानीगंज में भी विकास के लिए सभी सुविधाएं उपलब्ध होंगी. गौतम घटक ने कहा कि जब रानीगंज नगर पालिका का आसनसोल नगर निगम में विलय किया गया था तब से और भी विकास कार्य प्रभावित हो रहे हैं.उन्होंने कहा कि रानीगंज सिटीजंस फोरम लगातार शांतिपूर्ण तरीके से रानीगंज को फिर से सबडिवीजन बनाने की मांग कर रहा है. श्री गौतम घटक ने बताया कि उन्होंने इस मामले में जिला शासक से भी बात की है.जिला शासक ने कहा कि यह मामला उनके अधिकार क्षेत्र से बाहर है और इसका फैसला मुख्यमंत्री स्तर पर होगा. हालांकि, उन्होंने आश्वासन दिया कि रानीगंज सिटीजंस फोरम की मांगों को मुख्यमंत्री तक पहुंचाया जाएगा. गौतम घटक ने जिला शासक के रवैये को सकारात्मक बताया.उन्होंने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि मुख्यमंत्री उनकी मांग को मान लेंगे और रानीगंज को फिर से सबडिवीजन बनाया जायेगा.धरना प्रदर्शन में रानीगंज चेंबर ऑफ कॉमर्स के सलाहकार आरपी खेतान, अध्यक्ष रोहित खेतान,अरुण भरतिया,आइएमए के डॉ एसके बसु, प्रदीप नंदी, दिनेश चंद्र गुप्ता, मलय रॉय और अन्य कई गणमान्य उपस्थित थे. सभी लोगों ने रानीगंज को फिर से अनुमंडल बनाने की मांग का समर्थन किया. ज्ञात रहे कि रानीगंज के लोग लंबे समय से रानीगंज को फिर से सबडिवीजन बनाने की मांग कर रहे हैं. इस धरना प्रदर्शन से साफ है कि लोग विकास चाहते हैं और इसके लिए संघर्ष करने को भी तैयार हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




