ePaper

श्रीपुर बाजार में अतिक्रमण मुक्त करने के लिए इसीएल ने दिया अल्टीमेटम

Updated at : 22 Aug 2024 9:27 PM (IST)
विज्ञापन
श्रीपुर बाजार में अतिक्रमण मुक्त करने के लिए इसीएल ने दिया अल्टीमेटम

सातग्राम एरिया क्षेत्र अधीन श्रीपुर एरिया के निंघा कोलियरी बाजार में इसीएल की सड़क के दोनों तरफ अवैध रूप से दुकानें बनने से सड़क का आकार छोटा हो गया. जिसके कारण इस सड़क से होकर गुजरने में वाहनों को असुविधा हो रही है. इस सड़क को अतिक्रमण मुक्त करने के लिए गुरुवार को इसीएल प्रबंधन ने निरीक्षण किया.

विज्ञापन

जामुड़िया.

सातग्राम एरिया क्षेत्र अधीन श्रीपुर एरिया के निंघा कोलियरी बाजार में इसीएल की सड़क के दोनों तरफ अवैध रूप से दुकानें बनने से सड़क का आकार छोटा हो गया. जिसके कारण इस सड़क से होकर गुजरने में वाहनों को असुविधा हो रही है. इस सड़क को अतिक्रमण मुक्त करने के लिए गुरुवार को इसीएल प्रबंधन ने निरीक्षण किया.

इस बारे में जानकारी देते हुए निंघा ग्रुप ऑफ माइंस के कार्मिक प्रबंधक अजित कुमार मजूमदार ने बताया कि जब तक निंघा कोलियरी है और वह चल रही है तब तक निंघा के लोगों के चेहरों पर रोनक है. लेकिन यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि जब कोलियरी के वाहन निंघा बाजार से होकर गुजरते हैं, तो उस वाहन को बाजार में जाम का सामना करना पड़ता है. कोलियरी के वाहन इस सड़क से नहीं निकलेंगे तो इसीएल का कोयला सही जगह पर नहीं पहुंच पायेगा. अगर इसीएल के कोयले की बिक्री नहीं होगी तो निंघा कोलियरी का अस्तित्व खतरे में पड़ जायेगा. इसीएल की जमीन पर जिन लोगों ने अवैध रूप से कब्जा किया है उन लोगों को चिह्नित कर लिया गया है. उस जगह को चिह्नित कर जगहों को खाली कराया जायेगा.

उन्होंने इसीएल के सुरक्षा गार्ड और सीआईएसफ को लेकर पूरे इलाके का निरीक्षण किया है. जहां-जहां इसीएल की जमीन पर अवैध रूप से घर या दुकान बनाये गये हैं वहां कड़ी कार्रवाई की जायेगी. आगामी शनिवार को कार्रवाई होगी. इसीएल की जमीन पर जिन-जिन लोगों ने अवैध रूप से घर का निर्माण किया है उन लोगों को भी चेतावनी दी गयी है कि वे उस जगह को खाली कर दें अन्यथा इसीएल की तरफ से जेसीबी लगाकर घर को तोड़ा जायेगा. इसके साथ जिन लोगों ने इसीएल की बिजली का कनेक्शन अवैध रूप से लिया है वे लोग भी बिजली के कनेक्शन को काट लें अन्यथा उनके ऊपर भी कड़ी कार्रवाई की जा सकती है. इस मौके पर कोलियरी के असिस्टेंट मैनेजर (पर्सोनल) राहुल वर्मा, मनोज चौबे, इसीएल के सुरक्षा गार्ड हीरालाल पासवान, दिलीप दास, मनोज रुइदास मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola