इसीएल के सीएमडी ने किया सातग्राम-श्रीपुर एरिया का दौरा
Updated at : 30 Oct 2024 9:49 PM (IST)
विज्ञापन

इसीएल के सीएमडी समीरन दत्त ने बुधवार को इसीएल के सातग्राम श्रीपुर एरिया का दौरा किया. इस दौरान सीएमडी ने प्लास्टिक को पिघला कर ईंट बनाने वाली वेस्ट प्लास्टिक प्रोडक्ट मशीन(डब्लूपीपीएम) मशीन का उद्घाटन फीता काटकर तथा शिलापट्ट का अनावरण कर किया.
विज्ञापन
जामुड़िया.
इसीएल के सीएमडी समीरन दत्त ने बुधवार को इसीएल के सातग्राम श्रीपुर एरिया का दौरा किया. इस दौरान सीएमडी ने प्लास्टिक को पिघला कर ईंट बनाने वाली वेस्ट प्लास्टिक प्रोडक्ट मशीन(डब्लूपीपीएम) मशीन का उद्घाटन फीता काटकर तथा शिलापट्ट का अनावरण कर किया. इसीएल श्रीपुर एरिया के पुराने स्टोर के पास वेस्ट प्लास्टिक प्रोडक्ट मशीन लगायी गयी है. उद्घाटन समारोह में संबोधित करते हुए समीरन दत्त ने कहा कि प्लास्टिक अनश्वर है जो पर्यावरण के लिए काफी खतरनाक है. उन्होंने कहा कि प्लास्टिक के उपयोग से परहेज करने के साथ साथ लोगों के बीच इसका इस्तेमाल न करने के लिए भी प्रचार करना होगा. इस डब्लूपीपीएम मशीन से 25 से 30 हजार ईंटें, प्लास्टिक उपकरणों को पिघला कर सातग्राम एरिया द्वारा बनायी जा सकती है. जो पर्यावरण के लिए हितकर है. उद्घाटन समारोह में इसीएल के निदेशक (तकनीकी) नीलाद्री राय, निदेशक (वित्त) मंजर आलम, सातग्राम एरिया के महाप्रबंधक उपेंद्र सिंह, उप महाप्रबंधक राहुल सरकार, सातग्राम एरिया पर्सनल मैनेजर संजय भौमिक, निंघा कोलियरी एजेंट एस राय, पर्सनल मैनेजर एके मजूमदार, पर्यावरण के सहायक प्रबंधक प्रभासी घोष, मनोज चौबे आदि प्रमुख रूप से मौजूद थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




