Advertisement
एसडीओ कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन
गांधी मोड़ से िनकाला िवशाल जुलूस, ममता सरकार के िखलाफ लगाये नारे दुर्गापुर : पांच सूत्री मांगों को लेकर गुरुवार सुबह भाजपा के सचेतन नागरिक मंच ने दुर्गापुर महकमा शासक कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन कर महकमा शासक शंख सांतरा को ज्ञापन पत्र सौंपा. ज्ञापन सौंपने से पूर्व मंच ने गांधी मोड़ से विशाल जुलूस निकाला. […]
गांधी मोड़ से िनकाला िवशाल जुलूस, ममता सरकार के िखलाफ लगाये नारे
दुर्गापुर : पांच सूत्री मांगों को लेकर गुरुवार सुबह भाजपा के सचेतन नागरिक मंच ने दुर्गापुर महकमा शासक कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन कर महकमा शासक शंख सांतरा को ज्ञापन पत्र सौंपा.
ज्ञापन सौंपने से पूर्व मंच ने गांधी मोड़ से विशाल जुलूस निकाला. गांधी मोड़ से शुरू होकर सुहाटा माल, दुर्गापुर नगर निगम होते हुये सिटी सेंटर बस पड़ाव में आकर खत्म हुआ. मंच के अमिताभ बनर्जी, अखिल मंडल और सुनील सिंह ने कहा कि राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी एक िवशेष समुदाय को अधिक महत्व दे रही हैं. देश के संविधान में ऐसा नहीं लिखा गया है िक किसी एक समुदाय को खास महत्व िदया और अन्य समुदायों से सौतेला व्यवहार िकया जाये. संविधान में सभी जाति, धर्म के लोग समान है.
ममता सरकार हिंदू धर्म के उत्सवों में जगह-जगह अडंगा डाल रही है. उत्सव की अनुमति नहीं दी जा रही है. हाल ही में एक धार्मिक उत्सव में राज्य में अनेक जगहों पर शोभायात्रा की अनुमति नहीं दी गयी. यह कैसा कानून है. उन्होंने कहा कि शोभायात्रा के दौरान कई जगहों पर जिहािदयों ने हमले किये. लेकिन पुलिस ने उन पर कारवाई न कर मंच के लोगों को झूठे मामले में फंसा कर गिरफ्तार कर िलया. सिउड़ी में धार्मिक जुलूस पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया.
राज्य की कानून-व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गयी है. यहां एक समुदाय को सभी प्रकार की छूट दी जा रही है और दूसरी तरफ एक समुदाय पर शिकंजा कसा जा रहा है. मुख्यमंत्री को हर जाति, धर्म के लोगों को उत्सव मानने की अनुमति देते हुए सम्मान देना चाहिये. मौके पर सीमा शर्मा, सुषमा साव, चिरंजीत धीवर, जितेन चटर्जी आदि उपस्थित थे.
जिलाशासक को ज्ञापन
बांकुड़ा : सिउड़ी समेत राज्य में िवभिन्न जगहों पर धार्मिक अनुष्ठान के दौरान िनकाली गयी शोभायात्रा में शामिल लोगों पर पुलििसया लाठीचार्ज के िवरोध में तथा सुरक्षा की मांग को लेकर पश्चिम बंगाल नागरिक मंच ने जिलाशासक को ज्ञापन सौंपा. मौके पर मंच की तरफ से सैकड़ों लोगों की उपिस्थति में लालबाजार इलाके से जिलाशासक कार्यालय प्रांगण तक रैली िनकाली गयी. सुदीप पाल ने कहा िक सिउड़ी में धार्मिक जुलूस पर पुलिस लाठी चार्ज के विरोध तथा सुरक्षा की मांग को लेकर जिलाशासक को ज्ञापन सौंपा गया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement