वैलेंटाइंस डे पर प्रेमियों ने किया प्यार का इजहार

Updated at : 15 Feb 2020 2:19 AM (IST)
विज्ञापन
वैलेंटाइंस डे पर प्रेमियों ने किया प्यार का इजहार

पार्कों व रेस्तरांओं में उमड़ी भीड़ युवाओं में दिखा खास उत्साह दुर्गापुर. शिल्पांचल व इसके आसपास के इलाके में शुक्रवार को वैलेंटाइंस डे पर प्रेमी युगलों में काफी उत्साह देखा गया. प्यार के इजहार के इस सप्ताह में प्रेमी युगल द्वारा अलग-अलग दिनों को अलग-अलग तौर पर मनाया गया था. अंतिम दिन वैलेंटाइंस डे को […]

विज्ञापन

पार्कों व रेस्तरांओं में उमड़ी भीड़

युवाओं में दिखा खास उत्साह

दुर्गापुर. शिल्पांचल व इसके आसपास के इलाके में शुक्रवार को वैलेंटाइंस डे पर प्रेमी युगलों में काफी उत्साह देखा गया. प्यार के इजहार के इस सप्ताह में प्रेमी युगल द्वारा अलग-अलग दिनों को अलग-अलग तौर पर मनाया गया था. अंतिम दिन वैलेंटाइंस डे को प्यार का इजहार किया. इसे लेकर युवाओ में गजब का उत्साह देखा गया.

सुबह से मंदिरों व पार्कों में युवाओं और प्रेमी युगल की जोड़ी देखी गई. इस दिन घरवालों की सख्ती और लोगों की नजर से बचने के लिए प्रेमी युगल शांत और शहर से दूर की जगह तलाशते रहे. इसमें सबसे अधिक क्रेज लॉन्ग ड्राइव का देखा गया. इसके साथ ही गिफ्ट व फूलों की दुकानों पर भी युवाओं की भीड़ देखी गई. इस दिन शहर के सिटी सेंटर सहित विभिन्न इलाके में स्थित रेस्तरां में रोज की अपेक्षा भीड़ ज्यादा रही.

वैलेंटाइंस डे को लेकर एक दूसरे से प्यार का इजहार करने को लेकर लोग अपने साथी को मनाने और रिझाने में जुटे रहे. रूठने और मनाने का सिलसिला देर शाम तक चलता रहा. मौके पर शहर के बेनाचिती सहित विभिन्न इलाके में फूल की दुकानों पर काफी भीड़ देखी गई. लोग अपने सम वन स्पेशल के लिए मनपसंद बुके व फूल खरीदते देखे गए. इस मौके पर लाल गुलाब के फूल की गजब डिमांड रही.

लाल के साथ पीले और सादे गुलाब भी बिकते दिखे गये. बेनाचिती इलाके में फूल बेच रहे बप्पा राय ने बताया कि सबसे अधिक लाल गुलाब की मांग रही. युवा तीन चार गुलाब मिलकर एक बंच तैयार कर ले जा रहे हैं. इस दिन बाजार में गुलाब बीस से चालीस रुपये के बीच बिका. वहीं बुके एक सौ से दो सौ रुपये और उससे अधिक में बेची गयी. गिफ्ट की दुकानों में भी इस दिन भीड़ रही.

प्रेमी अपने साथी के लिए मनपसंद गिफ्ट खरीदते दिखे गये. इस खास दिन पर नए जोड़े में भी गजब का उत्साह देखा गया. इस मौके पर रेस्टोरेंट में पहले से ही सीट बुक कराया गया था. शहर के लगभग सभी रेस्तरां व होटलों में भीड़ देखी रही. सेल्फी का भी काफी क्रेज रहा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola