20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दुर्गापुर में भाजपा सरकार की नीतियों के खिलाफ तृणमूल ने निकाला जुलूस

दुर्गापुर : दुर्गापुर शहर के सिटी सेंटर स्थित अड्डा कार्यालय के समक्ष गुरूवार को पश्चिम बर्दवान जिला शिल्पांचल तृणमूल कांग्रेस ने केंद्र में बैठी भारतीय जनता पार्टी की नीतियों के खिलाफ प्रतिवाद सभा का आयोजन किया. सभा के पहले इलाके में महाजुलूस निकाला गया. इसने सिटी सेंटर के चतुरंग मैदान से शुरू होकर सिटी सेंटर […]

दुर्गापुर : दुर्गापुर शहर के सिटी सेंटर स्थित अड्डा कार्यालय के समक्ष गुरूवार को पश्चिम बर्दवान जिला शिल्पांचल तृणमूल कांग्रेस ने केंद्र में बैठी भारतीय जनता पार्टी की नीतियों के खिलाफ प्रतिवाद सभा का आयोजन किया. सभा के पहले इलाके में महाजुलूस निकाला गया. इसने सिटी सेंटर के चतुरंग मैदान से शुरू होकर सिटी सेंटर के विभिन्न इलाकों की परिक्रमा की.
सभा के दौरान पश्चिम बर्दवान जिला तृणमूल कांग्रेस के अध्यक्ष वी शिवदासन दासू ने कहा कि देश की जनता ने पूर्ण बहुमत देकर भाजपा सरकार को केंद्र में लाया था. लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जनता के विश्वास पर खरा नहीं उतर पाये. जनता से किये गये वादे मात्र आश्वासन बनकर रह गये.
मोदी जी ने एक करोड़ बेरोजगार युवकों को नौकरी, लोगों के बैंक खाते में 15 लाख रूपये, स्वीस बैंक से काले धन को देश में वापस लाने की बात कही थी, मगर अब तक बेरोजगार युवकों को नौकरी नही मिली न ही किसी के बैंक खाते में रूपये आए. मोदी सरकार ने लोगों को ठगा है. बड़ी-बड़ी बातें कर लोगों को गुमराह किया है.
नोटबंदी के दौरान आरबीआई में अब तक कितने रूपये जमा हुए और कितने नये रूपये बाजार में आये इसका कोई हिसाब सरकार के पास नहीं है. नोटबंदी के कारण कई लोग मारे गए तो कई उद्योग बंद हो गये हैं. नोटबंदी से क्या देश आगे बढ़ा है?
उन्होंने कहा कि देश के प्रधानमंत्री ने लोगों का ध्यान विकास की तरफ से हटाते हुये अब एनसीआर की तरफ कर दी. देश में एकता को खत्म कर यह सरकार हिन्दू-मुस्लिम के बीच विवाद करा रही है. एकता को खत्म कर धार्मिक वैमनस्य फैलाने की राजनीति कर रही है. लेकिन लोगों को पता चल गया है कि यह सरकार विकास कम देश में जात-पात की राजनीति करने में ज्यादा ध्यान दे रही है.
सरकार की गलत नीति के कारण ही किसान आत्महत्या करने पर मजबूर हो गये हैं. रेल, सेल, कोल को निजी हाथों में सौंपने की साजिश हो रही है. उन्होंने कहा देश को बचाना है तो भाजपा सरकार को गद्दी से उतार फेंकना होगा.
मौके पर तृणमूल कांग्रेस जिला कार्यकारी अध्यक्ष उत्तम मुखर्जी, दुर्गापुर नगर निगम के पूर्व मेयर अपूर्व मुखर्जी, विधायक विश्वानाथ पाड़ियल, गलसी के विधायक आलोक मांझी, प्रभात चटर्जी, युवा नेत्री बबीता दास, छात्र नेता कौशिक मंडल, महिला नेत्री मिनाती हाजार, नगर निगम चेयरमैन मृगेन पाल, एमआईसी अमिताभ बनर्जी, धर्मेंद्र यादव, राखी तिवारी, मानस राय, विप्लव विश्वास, सोरेन दास आदि मौजूद थे.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel