23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बीबी कॉलेज हिंदी शिफ्ट में नामांकन में हो रही परेशानी

आसनसोल : केएनयू से संबद्ध बीबी कॉलेज के चार शिफ्टों में से हिंदी शिफ्ट के स्टूडेंटसों के ऑनलाइन दाखिले के दौरान शिफ्ट के चयन में हिंदी शिफ्ट के स्थान पर डे, मॉर्निंग आदि शिफ्टों के चयन से हुई गड़बड़ी से आवेदन करने वाले स्टूडेंटस और एडमिशन कमेटी सदस्यों को परेशानी का सामना करना पड़ा. कॉलेज […]

आसनसोल : केएनयू से संबद्ध बीबी कॉलेज के चार शिफ्टों में से हिंदी शिफ्ट के स्टूडेंटसों के ऑनलाइन दाखिले के दौरान शिफ्ट के चयन में हिंदी शिफ्ट के स्थान पर डे, मॉर्निंग आदि शिफ्टों के चयन से हुई गड़बड़ी से आवेदन करने वाले स्टूडेंटस और एडमिशन कमेटी सदस्यों को परेशानी का सामना करना पड़ा.
कॉलेज के हिंदी शिफ्ट के अध्यापक ने कहा कि मैनुअल पद्धति से दाखिला प्रक्रिया समाप्त हो जाने के बाद अब ऑनलाईन पद्धति से दाखिला हो रहा है. ऑनलाईन पद्धति से आवेदन के दौरान हर वर्ष हिंदी भाषी स्टूडेंटसों को इस परेशानी का सामना करना पडता है. उन्होंने कहा कि दाखिले की सारी प्रक्रिया ऑनलाईन होने के कारण स्टूडेंटसों को साइबर कैफे का सहारा लेना पड़ता है. साइबर कैफे के स्टॉफ को दाखिला संबंधी प्रक्रिया की पूरी जानकारी न होने के कारण वे हिंदी शिफ्ट के स्थान पर गलत ऑप्शन का चयन करते हैँ. जिससे हिंदी शिफ्ट में दाखिले को इच्छूक स्टूडेंटसों को परेशानी होती है.
कॉलेज टीआइसी डॉ बासू ने कहा कि पिछले वर्ष हुयी परेशानियों को ध्यान में रखते हुए इस वर्ष से एडमिशन पोर्टल पर दिशा निर्देशों के साथ हिंदी शिफ्ट के लिए अलग से लिंक दिया गया था. इसके बावजूद साइबर कैफे में आवेदन के दौरान काफी स्टूडेंटसों ने हिंदी शिफ्ट के स्थान पर गलत शिफ्ट का चयन किया. उन्होंने कहा कि हिंदी भाषी स्टूडेंटस को हर बार इस मामूली सी गलती के लिए परेशानी उठानी पडती है. बडी संख्या में हिंदी भाषी स्टूडेंटस कॉलेज के प्रशासनिक कार्यालय में आकर शिफ्ट बदलने का आग्रह करते हैँ.
उन्होंने कहा कि इस परेशानी को ध्यान में रखते हुए हिंदी शिफ्ट में संशोधन के लिए एडमिशन पोर्टल को 21 से 30 जून तक फिर से खोला गया था. इसकी जानकारी भी स्टूडेंटस को दी गयी थी. पिछले वर्ष हिंदी शिफ्ट में आवेदन की आधिकारिक तिथि समाप्त होने के बाद भी हिंदी भाषी स्टूडेंटस की सुविधा को ध्यान में रखते हुए आवेदन में संशोधन के लिए दो बार ऑनलाईन पोर्टल खोला गया था और गलत ढंग से दूसरे शिफ्टों में आवेदन करने वाले स्टूडेंटस को संशोधन का मौका दिया गया था.
21 से 30 जून तक के लिए दोबारा खोले गये एडमिशन पोर्टल पर बडी संख्या में फिर से हिंदी भाषी स्टूडेंटस ने आवेदन किये हैँ. तीन जूलाई को हिंदी शिफ्ट में दाखिले के लिए दूसरी मेधा सूची प्रकाशित की गयी है. चार जूलाई को हिंदी शिफ्ट के लिए दाखिला लिया जायेगा.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel