Advertisement
साइबर क्राइम में करो से सरगना सहित दो गिरफ्तार
दुर्गापुर : नकली बैंक मैनेजर बन कर लोगो को झांसा देकर ठगने के आरोप में दुर्गापुर थाना पुलिस ने देवघर (झारखंड) जिले के कारो ग्राम से बलराम मंडल उर्फ दीपक शर्मा (22) तथा हनुमान कापरी को गिरफ्तार किया. मंगलवार को उन्हें दुर्गापुर महकमा अदालत में पेश किया गया. एसीजेएम कोर्ट ने मामले की जांच के […]
दुर्गापुर : नकली बैंक मैनेजर बन कर लोगो को झांसा देकर ठगने के आरोप में दुर्गापुर थाना पुलिस ने देवघर (झारखंड) जिले के कारो ग्राम से बलराम मंडल उर्फ दीपक शर्मा (22) तथा हनुमान कापरी को गिरफ्तार किया.
मंगलवार को उन्हें दुर्गापुर महकमा अदालत में पेश किया गया. एसीजेएम कोर्ट ने मामले की जांच के लिए उन्हें सात दिनों की पुलिस रिमांड में भेज दिया.
दोनों आरोपियों ने पांच लोगों का समूह बना कर ठगी शुरू किया था. सभी नकली बैंक मैनेजर बन कर फोन के माध्यम से एटीएम कार्ड ब्लॉक किये जाने का डर दिखा कर लोगो को अपने झासे में लेकर एटीएम कार्ड से जुडीं सारी जानकारी प्राप्त कर लेते थे.
उसके बाद उस एकाउंट से पैसे निकाल लिया जाता था. बीते अगस्त महीने में दुर्गापुर थाना अंतर्गत बी-जोन के विद्यासागर एवेन्यू निवासी सह डीएसपी कर्मी अंजन भट्टाचार्य से किसी ने फोन कर एटीएम कार्ड ब्लॉक हो जाने की धमकी दी. एटीएम कार्ड से जुड़ी सारी जानकारी प्राप्त कर ली. उनके बैंक एकाउंट से 1.60 लाख रूपये की निकासी कर ली गयी.
श्री भट्टाचार्या ने थाने में श्किायत दर्ज करायी. पुलिसिया जांच में दीपक शर्मा का नाम सामने आया. जांच अधिकारी ने झारखण्ड पुलिस की सहायता से दीपक शर्मा उर्फ बलराम मंडल और हनुमान कापरी को उनके घर से गिरफ्तार किया. गिरोह का मास्टर माइंड बलराम मंडल है.
वह पहले मुंबई में डांस बार में कार्य करता था. वहां से लौटने के बाद उसने जालसाजी का काम शुरू कर दिया था. पुलिस ने इनके पास से कई जाली एटीएम कार्ड बरामद किये हैं,. जल्द ही गुट के अन्य तीन सदस्यों की भी गिरफ्तारी की जायेगी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement