बिजली व पानी के लिए गिरमिट इलाके में एजेंट ऑफिस का घेराव

Updated:
विज्ञापन

मालूम रहे कि गत 28 मई को गिरमिट कोलियरी के नीचे धौड़ा के ट्रांसफॉर्मर में आग लग गयी थी, जिससे बिजली आपूर्ति बाधित हो गयी.

विज्ञापन

आसनसोल. शुक्रवार को गिरमिट कोलियरी के कर्मचारियों व उनके परिजनों ने बिजली व पानी के लिए गिरमिट एजेंट कार्यालय का घेराव किया. कोलियरी मजदूर सभा (एटक) के सचिव रमेश सिंह ने बताया कि बीते एक महीने से गिरमिट कोलियरी आवास में रहनेवाले श्रमिकों व उनके परिवार को पानी नहीं मिल रहा है. इस बारे में प्रबंधन से कई बार मौखिक व लिखित अपील की गयी, लेकिन मसले के हल की दिशा में कुछ भी नहीं किया गया. मालूम रहे कि गत 28 मई को गिरमिट कोलियरी के नीचे धौड़ा के ट्रांसफॉर्मर में आग लग गयी थी, जिससे बिजली आपूर्ति बाधित हो गयी. इस समस्या से कोलियरी प्रबंधन को बताया गया. लेकिन बात नहीं बनी. आखिर मजदूर व उनके परिवार के सदस्यों ने एजेंट कार्यालय का घेराव कर प्रतिवाद जताया. चेतावनी दी कि जब तक उनके मसले का हल नहीं होता, वे लोग यहां पर धरना प्रदर्शन करते रहेंगे. बाद में एजेंट से मसले पर बातचीत हुई, जिसमें आश्वासन मिला कि रविवार तक बिजली की दिक्कत दूर जायेगी, तब जलापूर्ति की भी समस्या नहीं रहेगी. इसके बाद प्रदर्शन थम गया.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola