कोलकाता. एक व्यक्ति से किस्तों में फ्लैट के रुपये लेकर उस फ्लैट को दूसरे को बेचने का आरोप बेलियाघाटा इलाके के एक प्रमोटर पर लगा है. घटना बेलियाघाटा इलाके के राम कृष्ण नस्कर लेन की है. आरोपी प्रमोटर का नाम प्रदीप सापुई है. वह पूजा कंस्ट्रक्शन के नाम से बेलियाघाटा इलाके के राम कृष्ण नस्कर लेन में फ्लैट बना रहा है.
शिकायतकर्ता नवल किशोर श्रीवास्तव बेलियाघाटा मेन रोड में किराये के एक मकान में रहते हैं. पुलिस के मुताबिक, शिकायत में उन्होंने बताया कि उन्होंने ब्लॉक एच इमारत के पहले तल्ले में 778 स्क्वायर फीट में दो कमरे का एक फ्लैट बुक करवाया था. इसके लिए उन्हें कुल 24 लाख रुपये प्रमोटर को देना था. 19 फरवरी 2012 से अब तक उन्होंने प्रमोटर प्रदीप सापुई को किस्तों में कुल 20 लाख 5700 रुपये का भुगतान कर दिया. बाकी रुपये फ्लैट उनके हवाले होने के बाद प्रमोटर को देना था.
इसी तरह का एग्रीमेंट प्रमोटर के साथ उनका हुआ था. यह फ्लैट 2014 में पूरा करके उनके हवाले करना था, लेकिन उन्हें पता चला कि उनसे किये गये एग्रीमेंट को रद्द किये बिना प्रमोटर ने दूसरे किसी व्यक्ति से एक और एग्रीमेंट बना कर यह फ्लैट उसे बेच दिया. यह जानकारी मिलने के बाद उन्होंने प्रमोटर से अपने रुपये वापस मांगे, लेकिन रुपये उनके पास नहीं होने की बात कह कर प्रमोटर ने उनके साथ बदसलूकी की. इसके बाद रुपये वापसी के लिए उन्होंने प्रमोटर को कानूनी नोटिस भेजा, लेकिन इसके बावजूद कोई जवाब नहीं मिला. अंत में उन्होंने बेलियाघाटा थाने में आरोपी प्रमोटर के खिलाफ ठगी की शिकायत दर्ज करायी है. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. इस मामले में बेलियाघाटा थाने के अधिकारियों का कहना है कि थाने के जांच अधिकारी के अलावा इस मामले को लालबाजार के वरिष्ठ अधिकारी भी देख रहे हैं. फिलहाल आरोपी प्रमोटर का पता नहीं चल रहा है, उसकी तलाश जारी है. वहीं इस मामले में नवल किशोर श्रीवास्तव का कहना है कि जांच प्रक्रिया में थाने के अधिकारी उनकी काफी मदद कर रहे हैं. राज्य के प्रशानिक अधिकारी भी इस मामले में उनकी हर संभव मदद कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि जरूरत पड़ी तो वह राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से भी इस मामले में मुलाकात करेंगे.