छात्रा व ग्रामवासियों के भय से आरोपी शिक्षक धनपति मंडल इलाके से फरार हो गया. आरोपी शिक्षक को फरार देखकर ग्रामवासियों का पारा चढ़ गया. सभी विद्यालय के प्रधान शिक्षक प्रणव मंडल पर ही टूट पड़े. बांस, लाठी आदि से उनकी सामूहिक धुनाई कर दी. गंभीर स्थिति में प्रधान शिक्षक को मानिकचक ग्रामीण अस्पताल में भरती कराया गया. वहां के चिकित्सकों ने उनकी प्राथमिक चिकित्सा के बाद उन्हें मालदा मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया. छात्रा के परिवार ने आरोपी शिक्षक के खिलाफ भूतनी थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है.
दूसरी तरफ प्रधान शिक्षक प्रणव मंडल ने बिना किसी कारण मारपीट व अपमानित करने के लिण् छात्रा के परिवार के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस को दिये बयान में छात्रा ने बताया कि पिछले कई दिनों से शिक्षक धनपति मंडल उसे विवाह का प्रस्ताव दे रहे थे. इसके लिए शिक्षक को कई बार सतर्क भी किया गया था. सुबह विद्यालय पहुंचते ही शिक्षक धनपति मंडल ने उसे अपने आगोश में लेकर सिंदूर लगा दिया. जबरदस्ती शाखा पहनाने की कोशिश भी की. घटना को देखकर स्थानीय लोग विद्यालय की ओर भागे.
स्थिति को देखकर धनपति भाग खड़े हुए. छात्रा व उसके पिता ने प्रधान शिक्षक पर घटना को दबाने का आरोप लगाया है. उनका कहना है कि प्रधान शिक्षक प्रणव मंडल इतनी बड़ी घटना को दबाने का प्रस्ताव रखा. और तभी उत्तेजित भीड़ ने उन पर हमला कर दिया. छात्रा का परिवार व ग्रामवासियों ने आरोपी शिक्षक धनपति मंडल की अविलंब गिरफ्तारी की मांग पुलिस से की है.
इधर प्रधान शिक्षक प्रणव मंडल ने बताया कि शिक्षक धनपति मंडल ने क्यों इस घटना को अंजाम दिया, इस बारे में वे कुछ नहीं कह सकते. भूतनी थाना प्रभारी तरुण साहा ने बताया कि आरोपी शिक्षक फरार है. पुलिस उसे तलाश रही है. विद्यालय के प्रधान शिक्षक ने भी छात्रा के परिवार के खिलाफ अलग प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस दोनों मामले की जांच कर रही है.