Advertisement
आयकर अधिकारी के खिलाफ शिकायत
बितस्ता की मां ने बेटी की मौत का जिम्मेदार अधिकारी को ठहराया कोलकाता : गरफा थाना अंतर्गत अभिशिक्ता अपार्टमेंट के फ्लैट से मंगलवार को संदिग्ध अवस्था में अभिनेत्री बितस्ता साहा (28) का शव फंदे से झूलते हुए बरामद किया गया. बुधवार को मां गीता रानी साहा ने अपनी बेटी की मौत का जिम्मेवार होने का […]
बितस्ता की मां ने बेटी की मौत का जिम्मेदार अधिकारी को ठहराया
कोलकाता : गरफा थाना अंतर्गत अभिशिक्ता अपार्टमेंट के फ्लैट से मंगलवार को संदिग्ध अवस्था में अभिनेत्री बितस्ता साहा (28) का शव फंदे से झूलते हुए बरामद किया गया. बुधवार को मां गीता रानी साहा ने अपनी बेटी की मौत का जिम्मेवार होने का आरोप सैकत मित्रा पर लगाया है.
इस बाबत स्थानीय थाने में शिकायत भी दर्ज करायी है. कोलकाता पुलिस के डीसी (एसएसडी) बी वरुण चंद्र शेखर ने कहा है कि पुलिस ने भारतीय दंड विधान की धारा 306 यानी आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
करीब दो दिनों से परिजनों के संपर्क में नहीं थी
सूत्रों के अनुसार रविवार से गीता रानी साहा व अन्य परिजनों के संपर्क में नहीं थी बितस्ता. चिंता होने पर गीता रानी उसके फ्लैट में पहुंची. फ्लैट का दरवाजा अंदर से बंद था. पड़ोस में रहनेवाले लोगों ने पुलिस को सूचित किया. पुलिस आयी और दरवाजा तोड़ने पर सब हैरान रह गये. बितस्ता फंदे पर झूलती पायी गयी. उसकी कलाई पर कटे होने के जख्म भी पाये गये.
कॉल लिस्ट खंगाल रही पुलिस
सूत्रों के अनुसार पुलिस ने बितस्ता का मोबाइल फोन व एक टैब बरामद किया है. फोन की कॉल लिस्ट की जांच की जा रही है. साथ ही सोशल नेटवर्किंग साइट पर किये गये पोस्ट पर भी ध्यान दिया जा रहा है. बताया जा रहा है कि सैकत से पूछताछ द्वारा इस मामले में कई तथ्य हाथ लग सकते हैं. बुधवार को ही बितस्ता के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया.
कुछ दिनों से परेशान थी बितस्ता
सूत्रों के अनुसार सैकत और बितस्ता लगभग ढाई महीने पहले मिले थे. दोनों के बीच अच्छा संबंध हो गया था. सैकत ने अपना परिचय आयकर विभाग के अधिकारी के रूप में दिया था. बितस्ता के परिजनों को यह बात पसंद नहीं थी. यही वजह है कि कुछ दिनों से बितस्ता परिवार से अलग रह रही थी.
फेसबुक पर किये पोस्ट के आधार पर बताया जा रहा है कि सैकत के साथ संबंध को लेकर बितस्ता कुछ दिनों से काफी परेशान थी. फेसबुक पर किये एक पोस्ट में उसने लिखा था कि ‘तुमी आमार नोय, तबे बुके भीतोरे चोरा स्रोत, मापते थाकी समोय (यानी – तुम मेरे नहीं हो, हृदय में काफी कुछ है, जिसे बयान नहीं कर पाती, लेकिन सही समय का इंतजार है). एक और पोस्ट में बितस्ता ने कहा है कि कोष्टो पाइ किंबबा आराम, कि ऐसे जाये तोर (यानी-दुख मिले या सुख, इससे तुम्हारा क्या लेना-देना).
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement