पूर्व मंत्री मानस भुईंया ने किया दावा, कांग्रेस को मिलेंगी 10 सीटें

Updated:
विज्ञापन

कोलकाता: राज्य में लोकसभा चुनाव में कांग्रेस की छह सीटें पूरी तरह से पक्की हैं. चार और सीटें जीत कर लोकसभा में कांग्रेस के न्यूनतम 10 प्रतिनिधि राज्य से पहुंचेंगे. तृणमूल कांग्रेस को कांग्रेस इन 10 जगहों पर पराजित करेगी. ये बातें प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष व विधायक डॉक्टर मानस भुईंया ने दमदम कैंट […]

विज्ञापन

कोलकाता: राज्य में लोकसभा चुनाव में कांग्रेस की छह सीटें पूरी तरह से पक्की हैं. चार और सीटें जीत कर लोकसभा में कांग्रेस के न्यूनतम 10 प्रतिनिधि राज्य से पहुंचेंगे. तृणमूल कांग्रेस को कांग्रेस इन 10 जगहों पर पराजित करेगी.

ये बातें प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष व विधायक डॉक्टर मानस भुईंया ने दमदम कैंट में उत्तर 24 परगना जिला कांग्रेस के कार्यकर्ता सम्मेलन में कहीं. उन्होंने कार्यकर्ताओं व नेताओं से कहा कि वे गुरुवार से अपनेघर पर कांग्रेस का झंडा लगाना शुरू कर दें. इलाके में कांग्रेस का पोस्टर, झंडा व बैनर दिखने चाहिए. कार्यकर्ता इलाके में कांग्रेस का माहौल तैयार करें. एक-दो झंडा फाड़ने के बाद विरोधी दल थक जायेंगे.

तृणमूल दे रही धन का लालच : प्रदीप
सम्मेलन में प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष प्रदीप भट्टाचार्य ने कहा कि तृणमूल धन का प्रलोभन देकर कांग्रेस नेताओं को अपने दल में शामिल कर रही है. उन्होंने कहा : राज्य में कांग्रेस लोकसभा की सभी 42 सीटों पर अपना उम्मीदवार खड़ा करेगी. किसी भी दल के साथ गंठबंधन नहीं करेंगे. उन्होंने कार्यकर्ताओं को 15 दिनों में बूथ कमेटियां तैयार करने का निर्देश दिया. राज्य में महिलाओं के साथ हो रही दुराचार की घटनाओं पर चिंता जतायी.

तृणमूल से कांग्रेस में शामिल हुए सौमेन मित्र ने कहा कि कांग्रेस ने जिस प्रकार से उन्हें अपनाया, इसके लिए वह आभारी हैं. उन्होंने कहा कि तृणमूल जो नारा देकर सत्ता में आयी थी, आज उससे अलग चल रही है. उन्होंने कहा कि राज्य महिला दुराचार का स्थल बन गया है. राज्य सरकार ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगाने में असफल है. उन्होंने कहा कि सारधा कांड की सीबीआइ जांच होनी चाहिए. इसमें तृणमूल के कई नेता शामिल हैं.

इस मौके पर कांग्रेस के विधायक मनोज बाजपेयी ने कहा कि मुख्यमंत्री बंगाल के लोगों को बेवकूफ बना कर राजनीति कर रही हैं. उन्होंने कहा कि दमदम, बैरकपुर, बशीरहाट, कृष्णानगर और कोलकाता उत्तर-पूर्व में तृणमूल को लोकसभा चुनाव में एक भी सीट नहीं मिलेगी. हावड़ा में तृणमूल कांग्रेस की हार होगी. कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला कांग्रेस के अध्यक्ष तापस मजूमदार ने की. कार्यकर्ता सम्मेलन में अजय घोष व अहीन मजुमदार सहित कई प्रमुख लोग शामिल थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola