कोलकाता: परिवहन विभाग ने गंभीर रूप से बीमार रोगियों को कोलकाता लाने के लिए हेलिकॉप्टर का इस्तेमाल करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है. राज्य सरकार ने गंगासागर सहित राज्य के कई जिलों के बीच हेलिकॉप्टर सेवा शुरू की है, लेकिन अब इनका इस्तेमाल स्वास्थ्य परिसेवा के लिए भी किया जायेगा.
राज्य के परिवहन मंत्री मदन मित्र ने सोमवार को नवान्न में बताया कि गंभीर रूप से रोगियों को कोलकाता के अस्पतालों में भर्ती करने के लिए लाने के लिए हेलीकॉप्टर का इस्तेमाल किया जा सकता है.
बेहला की ओर से स्थित कोलकाता के अस्पतालों के मरीजों के लिए हेलीकॉप्टर बेहला फ्लाईंग क्लब में उतरेगा. दक्षिण कोलकाता के अस्पतालों के मरीजों को लाने के लिए साल्टलेक स्टेडियम स्थित हेलीपैड तथा मध्य कोलकाता के अस्पतालों के मरीजों को लाने के लिए आरसीटीसी हेलीपैड का इस्तेमाल किया जा सकेगा. उन्होंने कहा कि यह सेवा पवन हंस व एरोट्रोपोलिस की मदद से शुरू की जायेगी.