महिला अस्पताल में भरती, आरोपी फरार
बालुरघाट : दक्षिण दिनाजपुर में भारत-बांग्लादेश सीमा के पास हिली थाना अंतर्गत पांचल गांव में शुक्रवार रात पड़ोसी युवक ने एक विधवा महिला से दुष्कर्म के बाद उसकी हत्या की कोशिश की.
घटना के बाद खून से लथपथ व नाजुक हालत में महिला को बीएसएफ जवान व स्थानीय लोगों ने अस्पताल में भरती कराया. खबर मिलते ही हिली थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंची. घटना के बाद से आरोपी युवक फयसेर मंडल (35) फरार है.
जानकारी के अनुसार, कुछ सालों पहले आदिवासी महिला के पति का देहांत हो गया था. शुक्रवार की रात को पड़ोसी युवक ने महिला से दुष्कर्म किया. उसे धमकी दी गयी कि अगर उसने घटना के बारे में किसी को बताने की कोशिश की तो उसका गला दबाकर उसकी हत्या कर दी जायेगी.
युवक ने महिला को बुरी तरह से पीटा भी था. महिला बेहोश हो गयी. होश में आने के बाद महिला ने लोगों को घटना की जानकारी दी. हिली थाने के ओसी संदीप सुब्बा ने कहा कि मामले की जांच शुरू कर दी गयी है.