चोरी के रुपये से प्रेमिका को घुमाया गोवा और मुंबई

Updated:
विज्ञापन

कोलकाता: प्रेमिका की ख्वाहिश पूरी करने के लिए एक युवक अपने मालिक के बैंक अकाउंट से पांच लाख रुपये निकाल कर फरार हो गया था. फिर उसी चोरी के रुपये से प्रेमिका के साथ उसकी मौसी को भी गोवा और मुंबई घुमाने ले गया था. हालांकि घूम-फिर कर जब कोलकाता लौटा तो पुलिस के हत्थे […]

विज्ञापन

कोलकाता: प्रेमिका की ख्वाहिश पूरी करने के लिए एक युवक अपने मालिक के बैंक अकाउंट से पांच लाख रुपये निकाल कर फरार हो गया था. फिर उसी चोरी के रुपये से प्रेमिका के साथ उसकी मौसी को भी गोवा और मुंबई घुमाने ले गया था.

हालांकि घूम-फिर कर जब कोलकाता लौटा तो पुलिस के हत्थे चढ़ गया. उसे लालबाजार के वॉच सेक्शन की टीम ने उत्तर कोलकाता के बड़तल्ला इलाके के इमाम बख्श लेन से गिरफ्तार किया. गिरफ्तार आरोपी का नाम वाहिद शेख (26) है. उसे अदालत में पेश करने पर 21 नवंबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया. उसके खिलाफ 19 अक्तूबर को उसके मालिक मोहम्मद इमरान ने तालतल्ला थाने में शिकायत दर्ज करायी थी.

शिकायत में मोहम्मद इमरान ने पुलिस को बताया था कि वह एक रेडीमेड गारमेंट के व्यापारी हैं. तालतल्ला बाजार रोड में उनका एक गोदाम है. गोदाम में मुर्शिदाबाद के हरिहरपाड़ा के निवासी वाहिद शेख को काम पर रखा था. 19 अक्तूबर को उसे उन्होंने पांच लाख रुपये का सेल्फ चेक दिया और बैंक से नकदी निकाल कर लाने को कहा. रफी अहमद किदवई रोड स्थित उस बैंक से वाहिद ने रुपये निकाल लिये, लेकिन वापस नहीं लौटा. काफी इंतजार करने के बाद जब वह नहीं आया तो तालतल्ला थाने में उन्होंने शिकायत दर्ज करायी.

संयुक्त पुलिस आयुक्त (अपराध) पल्लव कांति घोष ने बताया कि गुप्त जानकारी के आधार पर बड़तल्ला इलाके के इमाम बक्श लेन से वाहिद को गिरफ्तार किया गया. प्राथमिक पूछताछ में वाहिद ने पुलिस को बताया कि महानगर में काम करने के दौरान उसकी मुलाकात एक युवती के साथ हुई. कुछ ही मुलाकात में दोनों की दोस्ती प्यार में बदल गयी. प्रेमिका ने उससे गोवा व मुंबई घूमने की ख्वाहिश जाहिर की थी. प्रेमिका की ख्वाहिश पूरी नहीं कर पाने की असमर्थता से शर्म महसूस होने लगी थी. 19 अक्तूबर को जब मालिक ने चेक देकर रुपये निकाल लाने की बात कही तो प्रेमिका का ख्याल आया. फिर बैंक से रुपये निकाल कर प्रेमिका और उसकी मौसी को गोवा और मुंबई घुमाने निकल पड़ा.

वाहिद ने पुलिस को बताया कि वह पासपोर्ट बना कर विदेश भागने की फिराक में था. इसके लिए उसने एक एजेंट से संपर्क कर पासपोर्ट बनाने के लिए फर्जी कागजात भी उसे दे दिये थे, लेकिन इसके पहले ही पुलिस ने उसे दबोच लिया. पूछताछ में वाहिद के बांग्लादेशी नागरिक होने का पता चला है, जो किसी तरह सीमा पार करके बंगाल में घुसा था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola