सुरक्षा गार्ड को बंधक बना कर डकैती

Updated at : 19 Nov 2019 1:46 AM (IST)
विज्ञापन
सुरक्षा गार्ड को बंधक बना कर डकैती

गार्डों को बंधक बना कर चार घंटे में दिया घटना को अंजाम काफी संख्या में थे डकैत, दीवार फांद कर डकैतों ने हवाई फायरिंग भी की दुर्गापुर : दुर्गापुर मोचीपाड़ा संलग्न औद्योगिक इलाके में सारण एलॉयज प्राइवेट लिमिटेड में बीती रात अपराधियों ने हवाई फायरिंग करते हुए प्लांट में तैनात गार्डों को एक रूम में […]

विज्ञापन

गार्डों को बंधक बना कर चार घंटे में दिया घटना को अंजाम

काफी संख्या में थे डकैत, दीवार फांद कर डकैतों ने हवाई फायरिंग भी की

दुर्गापुर : दुर्गापुर मोचीपाड़ा संलग्न औद्योगिक इलाके में सारण एलॉयज प्राइवेट लिमिटेड में बीती रात अपराधियों ने हवाई फायरिंग करते हुए प्लांट में तैनात गार्डों को एक रूम में बंधक बनाकर दुस्साहसिक डकैती की घटना को अंजाम दिया. अपराधियों ने इस दौरान विरोध करने आये कल्याण सेठ (45) नामक गार्ड पर जानलेवा हमला कर दिया, जिससे गार्ड गंभीर रूप से घायल हो गया.

उसके पश्चात अपराधियों ने गार्डों से जबरन चाबी लेकर प्लांट का मुख्य द्वार खोल कर ट्रक घुसा कर करीब 4 घंटे तक डकैती की घटना को अंजाम दिया. अपराधियों द्वारा इस तरह डकैती की घटना को अंजाम दिए जाने से आसपास के प्लांट मालिकों में भय और दहशत व्याप्त हो गया है. सूचना मिलते ही कांकसा थाने की पुलिस घटनास्थल पर पहुंच कर मामले की जांच शुरू कर दी.

डकैती कांड में पुलिस अभी तक किसी को गिरफ्तार नहीं कर पायी है. उल्लेखनीय है कि बाबूनारा औद्योगिक इलाके में सारण प्राइवेट लिमिटेड वर्ष 2012 में खोला गया था. प्लांट के निदेशक एसएन राय हैं. प्लांट में सरिया का प्रोडक्शन मार्च माह में शुरू होनेवाला है. फिलहाल प्लांट के कई यूनिटों में मरम्मत कार्य चल रहा है. प्रोडक्शन ना होने के कारण प्लांट में कोई श्रमिक कार्यरत नहीं है. प्लांट की देखभाल गार्डों के जिम्मे है.

रविवार को प्लांट में नाइट शिफ्ट में रविंद्र मंडल, कल्याण सेठ, जगन्नाथ राय, देवाशीष चक्रवर्ती, अनिल बारूई नामक पांच गार्ड तैनात थे. गार्डों ने बताया कि रात्रि रात के करीब डेढ़ बजे प्लांट के दीवार को फांद कर 20 से 25 संख्या में नकाबपोश अपराधी प्लांट में घुस गये एवं हवाई फायरिंग करने लगे. इस दौरान कल्याण सेठ ने उन्हें रोकने की कोशिश की तो उस पर हमला कर दिया, जिससे उसके सिर पर गहरी चोट लगी.

उसके पश्चात अपराधियों ने सभी गार्डों का हाथ पैर बांध कर प्लांट के एक रूम में बंद कर दिया एवं चाबी लेकर गेट खोल कर एक ट्रक अंदर में घुसाया एवं प्लांट के कई स्टोर रूम में रखे कीमती तांबे, पीतल के मशीनों को ट्रक में लाद कर फरार हो गये. घटना की सूचना प्लांट के मालिक को दी गयी. कुछ देर के अंदर पुलिस घटनास्थल पर पहुंच कर मामले की जांच शुरू कर दी. प्लांट मालिक एसएन राय ने बताया कि इसके पहले इस तरह की घटना प्लांट में नहीं हुई है. अपराधियों ने प्लांट के भीतर 4 घंटे तक डकैती की घटना को अंजाम दिया.

घटने की शिकायत थाने में दर्ज करायी गयी है. अपराधियों ने प्लांट में रखे करीब 35 से 40 लाख की कीमती सामान लेकर फरार हो गये हैं. पुलिस को इस मामले में निष्पक्ष ढंग से जांच कर दोषियों को गिरफ्तार करना चाहिए. इस संदर्भ में थाना प्रभारी ने बताया कि प्लांट में डकैती कांड की शिकायत मिली है. मामले की जांच की जा रही है. इस मामले में अभी तक किसी को पकड़ा नहीं गया है. जल्द ही घटना में शामिल अपराधियों को पकड़ लिया जाएगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola