36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

ओल्ड एज होम से निकली महिला को कार में अगवा कर सामूहिक दुष्कर्म

कार में उठा कर ले जाकर बदमाशों ने किया सामूहिक दुष्कर्म आबरू लूटने के बाद उसे चलती कार से फेंक हुए फरार गंभीर हालत में गरियाहाट स्थित परिजनों के पास पहुंची महिला परिवारवालों ने पंचशायर थाने में दर्ज करायी शिकायत कोलकाता : महानगर में एक बार फिर पार्क स्ट्रीट गैंगरेप कांड की तरह ही एक […]

कार में उठा कर ले जाकर बदमाशों ने किया सामूहिक दुष्कर्म

आबरू लूटने के बाद उसे चलती कार से फेंक हुए फरार

गंभीर हालत में गरियाहाट स्थित परिजनों के पास पहुंची महिला

परिवारवालों ने पंचशायर थाने में दर्ज करायी शिकायत

कोलकाता : महानगर में एक बार फिर पार्क स्ट्रीट गैंगरेप कांड की तरह ही एक महिला से सामूहिक दुष्कर्म कर उसे चलती कार में सड़क पर फेंकने का मामला सामने आया है. मंगलवार तड़के ओल्ड एज होम से भागी एक 35 वर्षीया महिला को कार में उठा कर ले जाकर कुछ बदमाशों ने सामूहिक दुष्कर्म किया और फिर उसे चलती कार से ही सोनारपुर इलाके में सड़क पर फेंक दिया. पीड़ित महिला के परिजनों ने पंचशायर थाने में शिकायत दर्ज करायी है. बताया जा रहा है कि पीड़िता मानसिक तौर पर बीमार है, उसका इलाज किया जा रहा है.

क्या है घटना :

पुलिस के मुताबिक पीड़ित महिला की दीदी ने शिकायत दर्ज करायी है कि उसकी बहन मंगलवार तड़के करीब ढाई से तीन बजे पंचशायर में एक ओल्ड एज होम से भागी थी. होम के सामने से ही कुछ युवक उसे जबरन अपनी कार में उठा कर ले गये. आरोप है कि महिला को रास्ते में मारा-पीटा गया और फिर सुनसान जगह पर ले जाकर उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म कर सोनारपुर में एक जगह फेंक दिया गया.

मंगलवार सुबह सोनारपुर में गंभीर हालत में पड़ी महिला को होश आते ही वह उसी हालत में किसी तरह से सोनारपुर स्टेशन पहुंची. वहां किसी ने टिकट कटवा दिया, जिससे वह ट्रेन से किसी तरह गरियाहाट अपने मामा के घर शाम सात बजे तक पहुंची. महिला की हालत देख पूरी वारदात का पता चलते ही उसे तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया और फिर परिजनों ने थाने में शिकायत दर्ज करायी.

पीड़िता के परिजनों का आरोप :

इधर, पीड़ित महिला के परिजनों का आरोप है कि उसे बदमाशों ने मारा-पीटा है. शरीर में कई जगहों पर चोट के भी निशान मिले हैं. कार से फेंकने के कारण महिला के सिर पर भी गंभीर चोटें आयी हैं. पीड़िता की बड़ी बहन का कहना है कि पीड़िता आरोपियों के बातचीत में एक का नाम धीरज सुनी थी. उसे दो लोग उठा कर कार में ले गये थे.

कैसे भागी महिला, सुरक्षा पर उठे सवाल :

इधर, होम की देखभाल करनेवाली एक महिला ने बताया कि सोमवार देर रात उसने पीड़िता के कमरे में देखा तो वह थी लेकिन फिर बाद में करीब दो बजे के आस-पास देखा कि वह नहीं है. फिर उसने खोज-खबर ली. परिवारवालों तथा होम के प्रमुख को जानकारी दी. होम के ताला का हिस्सा टूटा हुआ पाया गया था. पुलिस होम के कर्मचारियों सेे पूछताछ कर रही है. होम से महिला के भागने और फिर सामूहिक दुष्कर्म की घटना से पुलिस भी हैरत में है. सुरक्षा व्यवस्था को लेकर भी सवाल उठने लगे हैं.

आज घटनास्थल पर जायेगी फोरेंसिक विभाग की टीम :इधर, पुलिस का कहना है कि गुरुवार को कोलकाता पुलिस के फोरेंसिक विभाग की टीम घटनास्थल का जायजा लेगी.वहां जांच के लिए जायेगी और ओल्ड एज होम से लेकर आस-पास के पूरे इलाके का जायजा लेगी.

इन सवालों के भी जवाब तलाशने में जुटी पुलिस :

इधर, ओल्ड एज होम में कैसे 35 ‍वर्षीया महिला को रखा जा रहा था? ओल्ड एज होम में कहीं कैमरा क्यो नहीं लगे थे? पीड़ित महिला की मां भी उक्त ओल्ड एज होम में ही थी. क्या बीमार रहने के कारण महिला अपनी मां के पास ओल्ड एज होम में रह रही थी? ताला का हिस्सा प्रहार से टूटा है या खोला गया है? इस तरह के कई सवालों के जवाब पुलिस के पास भी नहीं है और पुलिस उन सबके जवाब तलाशने में जुटी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें