28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बांग्लादेशियों के लिए फर्जी वोटर कार्ड बनानेवाले दो लोग गिरफ्तार

कोलकाता : उत्तर 24 परगना जिले के बनगांव थानांतर्गत रेटपाड़ा इलाके में एक दुकान में छापेमारी कर बड़ी संख्या में फर्जी वोटर कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस और सरकारी स्टांप बरामद किये गये हैं. इस मामले में पुलिस ने दुकानदार समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया है. आरोपियों के नाम अमित राय और हसानुर मंडल हैं. दोनों […]

कोलकाता : उत्तर 24 परगना जिले के बनगांव थानांतर्गत रेटपाड़ा इलाके में एक दुकान में छापेमारी कर बड़ी संख्या में फर्जी वोटर कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस और सरकारी स्टांप बरामद किये गये हैं. इस मामले में पुलिस ने दुकानदार समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया है. आरोपियों के नाम अमित राय और हसानुर मंडल हैं.
दोनों को मंगलवार को कोर्ट में पेश किया गया. कोर्ट ने उन्हें 10 दिनों की पुलिस हिरासत में भेजने का निर्देश दिया. दोनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है. दुकान से पुलिस ने जेरॉक्स मशीन और प्रिंटर समेत सैकड़ों वोटर कार्ड और ड्राइविंग लाइसेंस जब्त किये हैं.
पुलिस के मुताबिक गिरफ्तार अमित बनगांव के नागपाड़ा का निवासी है. पिछले काफी दिनों से पुलिस को सूचना मिल रही थी कि अमित की दुकान में फर्जी ड्राइविंग लाइसेंस, वोटर कार्ड और सरकारी स्टांप बनाये जा रहे हैं. दुकान जेरॉक्स और फोटो स्टुडियो के नाम पर चलायी जा रही थी, जबकि अंदर जाली दस्तावेज व कागजात बनाने का कारोबार चल रहा था.
गुप्त सूचना के आधार पर सोमवार रात बनगांव-चाकदह रोड के रेटपाड़ा स्थित अमित की दुकान पर पुलिस की टीम ने छापेमारी की. वहां से बड़ी संख्या में जाली वोटर कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस और सरकारी स्टांप बरामद हुआ. अमित को गिरफ्तार कर उससे पूछताछ में हसानुर का नाम सामने आया. फिर पुलिस ने हसानुर मंडल को गोपालनगर के गंगानंदपुर से गिरफ्तार किया.
पुलिस का कहना है कि दलाल गिरोह अमित की दुकान से अक्सर जाली वोटर कार्ड, आधार कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस और अन्य सरकारी दस्तावेज बनवाने के लिए काम लेकर आया करते थे. जमीन रजिस्ट्री कराने से लेकर बांग्लादेशियों के लिए भी नकली वोटर कार्ड बनावाने के लिए अक्सर हसानुर भी आया करता था. अधिकांश बांग्लादेशियों व बाहरी लोगों के लिए नकली वोटर कार्ड और अवैध कार्ड यहां से बनवाये जाते थे. पुलिस का कहना है कि गिरफ्तार आरोपियों के जरिये इस धंधे से जुड़े अन्य दलालों को भी दबोचने का प्रयास किया जा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें