बदमाशों ने कारोबारी के घर पर बोला हमला
Updated at : 21 Aug 2018 5:16 AM (IST)
विज्ञापन

मालदा : एक कार्यक्रम में अतिथि आमंत्रित करने को लेकर बवाल की स्थिति उत्पन्न हो गई. बदमाशों ने स्थानीय एक कारोबारी के घर पर हमला कर दिया. उसके बाद से उस पूरे इलाके की स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है. स्थिति को नियंत्रित करने के लिए वहां भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई […]
विज्ञापन
मालदा : एक कार्यक्रम में अतिथि आमंत्रित करने को लेकर बवाल की स्थिति उत्पन्न हो गई. बदमाशों ने स्थानीय एक कारोबारी के घर पर हमला कर दिया. उसके बाद से उस पूरे इलाके की स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है. स्थिति को नियंत्रित करने के लिए वहां भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है. यह घटना मालदा शहर के बीबीग्राम इलाके में घटी. रविवार रात को इस घटना के बाद से ही पूरे इलाके में स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है.
पीड़ित व्यवसायी तथा उसके परिवार वालों ने बताया है कि इंगलिश बाजार के विधायक के सहयोगी मामून शेख तथा रॉकी इस्लाम ने कार्यक्रम के दिन ही धमकी दी थी. जिसकी शिकायत इंगलिश बाजार थाने में दर्ज करायी गई. रविवार रात को 25-30 बदमाशों ने धारदार हथियार के साथ व्यवसायिक मानिक जायसवाल के घर पर हमला कर दिया.
श्री जायसवाल इस इलाके के बड़े कारोबारी माने जाते हैं. पूरे घर में तोड़फोड़ की गई तथा घर के कीमती सामान को भी नष्ट कर दिया. घर में रहने वाले दो युवकों के साथ भी मारपीट की गई. इनकी चिकित्सा मालदा मेडिकल कॉलेज में चल रही है.
किसी की गिरफ्तारी नहीं
हमले की खबर मिलते ही इंगलिश बाजार थाने से भारी संख्या में पुलिस बल मौके पर पहुंची तथा स्थिति को नियंत्रित किया. इस मामले में किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है. थाना के आइसी पुर्णेन्दु कुंडू तथा पुलिस अधीक्षक अर्णव घोष ने इस मामले में कुछ भी कहने से इंकार कर दिया.
क्या है मामला
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार 14 अगस्त को शहर के राज होटल मोड़ इलाके में एक रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया था. इसमें पूर्व मंत्री कृष्णेन्दु नारायण चौधरी, जिला प्राथमिक संसद के चेयरमैन आशीष कुंडू, स्थानीय पार्षद सुभमय बसु सहित अन्य लोगों को अतिथि के रूप में आमंत्रित किया गया था. कार्यक्रम में इंगलिश बाजार के विधायक को नहीं बुलाने के कारण ही हमले की यह घटना घटी है.
क्या कहना है पीड़ित परिवार का
पीड़ित व्यवसायी मानिक जायसवाल ने बताया है कि वह कोई राजनीति नहीं करते. उनके द्वारा आयोजित कार्यक्रम में किसे बुलाना है यह उन पर निर्भर है. उसके बाद ही उनके घर पर हमला कर दिया गया. व्यवसायी के एक रिश्तेदार रिमा जायसवाल ने बताया है कि वर्ष 2014 से ही एक बाइक ग्रुप द्वारा यहां रक्तदान शिविर का आयोजन किया जाता है जिसका उद्घाटन हर साल पूर्व मंत्री कृष्णेन्दु चौधरी करते हैं. उनके साथ परिवार वालों का पुराना संबंध है. राजनीति से परिवार का कोई लेना-देना नहीं. उसके बाद भी बदमाशों ने उनके घर पर हमला किया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




