फूलपुर में जातीय-सांप्रदायिक तनाव भड़काने की साजिश! आंबेडकर की मूर्ति तोड़ी, नहर में फेंकी – ग्रामीणों में उबाल, एक आरोपी हिरासत में
Published by : Abhishek Singh Updated At : 21 Jul 2025 6:50 PM
Prayagraj News: फूलपुर के कोडापुर गांव में डॉ भीमराव आंबेडकर की मूर्ति तोड़कर नहर में फेंकी गई. घटना से ग्रामीण आक्रोशित हो उठे. प्रशासन ने नई मूर्ति लगाने और कार्रवाई का आश्वासन दिया. पुलिस ने एक आरोपी को हिरासत में लिया, दूसरे से पूछताछ जारी है.
Prayagraj News: फूलपुर क्षेत्र के कोडापुर गांव में सोमवार सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया जब ग्रामीणों ने देखा कि संविधान निर्माता डॉ भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा खंडित अवस्था में शारदा सहायक माइनर में पड़ी है. इससे पूरे गांव में आक्रोश फैल गया.
प्रशासन को दी खुली चेतावनी
घटना की जानकारी मिलते ही उप जिलाधिकारी दिग्विजय सिंह मौके पर पहुंचे. ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि गांव के कुछ असामाजिक तत्वों ने जानबूझकर यह काम किया है और अगर जल्द कार्रवाई नहीं हुई, तो वे उग्र कदम उठाने पर मजबूर होंगे.
नई मूर्ति लगाने और सख्त कार्रवाई का आश्वासन
स्थिति को संभालते हुए उप जिलाधिकारी ने भरोसा दिलाया कि शाम तक डॉ आंबेडकर की नई प्रतिमा लगाई जाएगी और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी. इसके बाद जाकर ग्रामीणों का गुस्सा शांत हुआ.
एक आरोपी हिरासत में, दूसरे से पूछताछ जारी
पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मुस्लिम समुदाय के एक संदिग्ध को हिरासत में लिया है, जिसका खेत पार्क से सटा हुआ बताया जा रहा है. शक है कि उसने साजिश के तहत यह हरकत की. एक अन्य व्यक्ति से भी पूछताछ की जा रही है.
कोतवाली प्रभारी बोले – जांच जारी
फूलपुर कोतवाली प्रभारी ने बताया कि मामले की गहन जांच की जा रही है और दोनों संदिग्धों से पूछताछ हो रही है. पुलिस का दावा है कि शाम तक नई मूर्ति स्थापित कर दी जाएगी.
इस घटना ने इलाके में सामाजिक सौहार्द पर बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है. पुलिस व प्रशासन पर अब दोषियों को सजा दिलाने की बड़ी जिम्मेदारी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










