UP Police Paper Leak: यूपी पुलिस भर्ती पेपर लीक मामले में मुख्य आरोपी राजीव नयन गिरफ्तार

Author Amit yadav
Updated:
विज्ञापन

यूपी पुलिस भर्ती परीक्षा (UP Police Paper Leak) 17 व 18 फरवरी को आयोजित की गई थी. पेपर लीक के बाद परीक्षा को रद्द कर दिया गया था. साथ ही छह माह के अंदर दोबारा परीक्षा कराने के निर्देश दिए गए थे.

विज्ञापन

लखनऊ: यूपी पुलिस भर्ती पेपर लीक (UP Police Paper Leak) मामले के मुख्य आरोपी राजीव नयन मिश्रा को एसटीएफ ने भोपाल से गिरफ्तार किया है. वो प्रयागराज का रहने वाला है. इससे पहले राजीव एनएचएम घोटाले में ग्वालियर और यूपीटेट पेपर लीक (UPTET Paper Leak) मामले में कौशांबी से जेल भेजा जा चुका है. यूपी एसटीएफ इस मामले में अब तक 54 से अधिक लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है.

विज्ञापन

रीवा के रिसार्ट में भी पढ़कर सुनाया गया पेपर


राजीव नयन मिश्रा प्रयागराज के मेजा थाना क्षेत्र के अमोरा का रहने वाला है. वर्तमान में वो भरत नगर जेके रोड भोपाल रहता था. एसटीएफ का कहना है कि हरियाणा की तरह ही रीवा के एक रिसॉर्ट में पेपर (UP Police Paper Leak) पढ़कर सुनाया गया था. राजीव नयन उत्तर प्रदेश सार्वजनिक परीक्षा अधिनियम में वांछित था. एक अन्य आरोपी राजीव अत्री अभी फरार है. यूपी एसटीएफ उसकी भी तलाश कर रही है.

अब तक ये हो चुके हैं गिरफ्तार


सिपाही भर्ती परीक्षा (UP Police Bharti) 17 व 18 फरवरी को आयोजित की गई थी. यूपी एसटीएफ ने सिपाही भर्ती परीक्षा में दूसरी पाली का पेपर लीक (UP Police Paper Leak) कराने वाले 6 आरोपियों को मेरठ से बीते माह गिरफ्तार किया था. इससे पहले इसी गैंग के तीन सदस्यों मोनू गुर्जर, रजनीश रंजन को गिरफ्तार किया गया था. 20 फरवरी को झांसी से अमिताभ रावत को गिरफ्तार किया था. इन तीनों से पूछताछ में ही पता चला था कि एक अन्य प्रमोद पाठक नाम का युवक भी इस गैंग के साथ मिलकर पेपर लीक कराता है. इसक बाद मुखर्जी नगर से प्रमोद को भी पकड़ लिया गया था. एसटीएफ ने हरियाणा के रिसॉर्ट मालिक को भी गिरफ्तार किया है. इस रिसार्ट में ही 900 से अधिक अभ्यर्थियों को पेपर पढ़कर सुनाया गया था. जिसका वीडियो एक आरोपी के मोबाइल फोन में मिला था.

Also Read: यूपी पुलिस भर्ती परीक्षा रद्द, छह माह में दोबारा होगी

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola