19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Road Accident: लखनऊ के अलीगंज में स्कॉर्पियो में फंसी स्कूटी को घसीटता रहा चालक, पति-पत्नी और दो बच्चों की मौत

Road Accident: लखनऊ में स्कॉर्पियो चालक की लापरवाही ने एक परिवार को उजाड़ दिया. स्कॉर्पियो चालक ने पहले दोपहिया वाहन में टक्कर मारी और फिर गाड़ी के फंसने के बावजूद उसे नहीं रोका, जिसकी वजह से पति-पत्नी और उनके दो बच्चों की मौत हो गई. मृतक सीतापुर निवासी बताए जा रहे हैं.

Lucknow: राजधानी लखनऊ के अलीगंज इलाके में मंगलवार देर रात करीब दो बजे स्कॉर्पियो ने एक स्कूटी में टक्कर मार दी. दुर्घटना के बाद स्कूटी स्कॉर्पियो के नीचे फंस गई. फिर भी चालक ने गाड़ी नहीं रोकी और स्कूटी में सवार पति-पत्नी व दो बच्चों को कुछ दूरी तक घसीटता चलता गया. हादसे में चारों की मौत हो गई.

बताया जा रहा है कि लखनऊ के अलीगंज स्थित गुलाचीन मंदिर के पास अनियंत्रित गति से आ रही स्कॉर्पियो ने मंगलवार देर रात स्कूटी में टक्कर मार दी. इस वजह से स्कूटी स्कॉर्पियो के नीचे फंस गई. उसमें चार लोग सवार थे. इनमें पति-पत्नी और उनके दो बच्चे शामिल थे. स्कूटी के नीचे फंसने के बावजूद स्कॉर्पियो चालक ने गाड़ी नहीं रोकी और चारों लोग कुछ दरी तक उसमें फंसे रहे. उनके कराहने की आवाज को भी स्कॉर्पियो चालक ने नहीं सुना.

वहीं कुछ देर बाद स्कॉर्पियो एक खंभे से टकरा कर रुक गई. हादसे से सड़क किनारे सो रहे लोगों में भगदड़ मच गई, जिसने भी वह दृश्य देखा, वह सहम गया. लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी. इसके बाद विकासनगर थाना के इंस्पेक्टर शिवानंद मिश्रा पुलिस टीम के साथ पहुंचे और स्कूटी के नीचे फंसे दंपति और दोनों बच्चों को निकाला गया.

Also Read: UP Weather Update: यूपी में उमस भरी गर्मी के बीच तेज हवा-बारिश के आसार, इन जनपदों को लेकर अलर्ट जारी

पुलिस ने तत्काल सभी को केजीएमयू के ट्रामा सेंटर भेजा. जहां चिकित्सकों ने परीक्षण के बाद चारों को मृत घोषित कर दिया. पुलिस स्कूटी नंबर के आधार पर चारों की शिनाख्त का प्रयास कर रही है. बताया जा रहा है कि मृतक स्कूटी चालक की शिनाख्त सीतापुर निवासी 35 वर्षीय राम सिंह के रूप में हुई है. अन्य मृतकों में राम सिंह की पत्नी और दो बच्चे हैं.

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक स्कॉर्पियो टेढ़ी पुलिया की ओर से आ रही थी. गुलाचीन मंदिर से कुछ दूरी पर वाहन ने स्कूटी में टक्कर मार दी. हादसे में स्कूटी सवार सभी लोग स्कार्पियो के नीचे आ गए. इसके बावजूद स्कॉर्पियो चालक ने गाड़ी नहीं रोकी और चारों को घसीटता हुआ गाड़ी चलाता रहा. स्कूटी से चिंगारी भी निकल रही थी. पुलिस ने घटना को लेकर मामला दर्ज कर लिया है.

Sanjay Singh
Sanjay Singh
working in media since 2003. specialization in political stories, documentary script, feature writing.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel