ePaper

PM Modi Varanasi Visit: आज बनारस में रहेंगे पीएम मोदी, 1,780 करोड़ की परियोजनाओं का करेंगे शिलान्यास

Updated at : 24 Mar 2023 8:00 AM (IST)
विज्ञापन
PM Modi Varanasi Visit: आज बनारस में रहेंगे पीएम मोदी, 1,780 करोड़ की परियोजनाओं का करेंगे शिलान्यास

PM Modi Varanasi Visit: पीएम नरेंद्र मोदी सुबह 9 बजकर 55 मिनट पर वाराणसी एयरपोर्ट पहुंचेंगे. इसके बाद दोपहर 2 बजकर 45 मिनट पर दिल्ली रवाना हो जाएंगे. पीएम नरेंद्र मोदी अपने संसदीय क्षेत्र के तीन सड़क मार्ग से गुजरेंगे.

विज्ञापन

वाराणसी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को यानि आज वाराणसी में रहेंगे. यहां से 1,780 करोड़ रुपये की योजनाओं का शिलान्यास करेंगे और 20 से ज्यादा प्रोजेक्ट का लोकार्पण करेंगे. इसके साथ ही पीएम नरेंद्र मोदी 24 मार्च को वाराणसी में ‘वन वर्ल्ड टीबी समिट’ को संबोधित करेंगे. पीएम नरेंद्र मोदी सुबह 9 बजकर 55 मिनट पर वाराणसी एयरपोर्ट पहुंचेंगे. इसके बाद दोपहर 2 बजकर 45 मिनट पर दिल्ली रवाना हो जाएंगे. पीएम नरेंद्र मोदी अपने संसदीय क्षेत्र के तीन सड़क मार्ग से गुजरेंगे. पीएम की अगवानी व स्वागत के लिए काशी के लोग सड़क किनारे मौजूद रहेंगे. इस दौरान पीएम मोदी का जगह-जगह शंखनाद और पुष्पवर्षा से स्वागत किया जाएगा.

पीएम मोदी सुबह करीब साढ़े आठ बजे दिल्ली से वाराणसी के लिए रवाना होंगे

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज चैत्र नवरात्र के तीसरे दिन अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी के दौरे पर आ रहे है. पीएम मोदी सुबह करीब साढ़े आठ बजे दिल्ली से वाराणसी के लिए रवाना होंगे. वाराणसी एयरपोर्ट से पीएम मोदी हेलिकॉप्टर से पुलिस लाइन पहुंचेंगे. फिर सड़क मार्ग से रुद्राक्ष कन्वेंशन सेंटर जाएंगे. दोपहर 12 बजे संस्कृत विश्वविद्यालय के मैदान में जनसभा को संबोधित करेंगे. इसके साथ ही विकास परियोजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण भी करेंगे. यहां से प्रधानमंत्री देश के पहले पब्लिक ट्रांसपोर्ट रोपवे की आधारशिला रखेंगे. रोपवे की ट्रॉली पर भी काशी की थाती देखने को मिल सकती है. एक दिशा में एक घंटे में 3000 लोग यात्रा कर सकते हैं. वहीं दोनों दिशा से एक घंटे में 6000 लोग आ-जा सकेंगे. रोपवे का संचालन 16 घंटे होगा.

Also Read: PM Modi Varanasi Visit Live: पीएम मोदी का आज वाराणसी दौरा, भारत की वार्षिक टीबी रिपोर्ट करेंगे जारी
पीएम मोदी आज काशीवासियों को देंगे सौगात

पीएम मोदी इस दौरे में काशीवासियों को 29 विकास परियोजनाओं की सौगात देंगे. नौ परियोजनाओं का शिलान्यास और 20 का लोकार्पण करेंगे. देश की पहली पब्लिक ट्रांसपोर्ट रोपवे परियोजना की आधारशिला भी रखेंगे. इसके साथ ही कैंट रेलवे स्टेशन से गोदौलिया के बीच रोपवे का काम शुरू हो जाएगा. रुद्राक्ष कन्वेंशन सेंटर में आयोजित वन वर्ल्ड टीबी समिट में पीएम मोदी टीबी मुक्त पंचायत अभियान का शुभारंभ करेंगे. इसके साथ ही छोटे टीबी निवारक उपचार (टीपीटी) और टीबी मरीजों के परिवार की देखभाल का मॉडल भी लांच करेंगे. पीएम मोदी की मौजूदगी में आयोजित इस सम्मेलन में 30 से अधिक देशों के अंतरराष्ट्रीय प्रतिनिधियों के भाग लेने की उम्मीद है.

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola