ePaper

Lok Sabha Election 2024: घोसी में गरजे योगी आदित्यनाथ, बोले-अब तो माफिया मिट्टी मिल गया

Updated at : 27 May 2024 1:37 PM (IST)
विज्ञापन
CM Yogi

CM Yogi

Lok Sabha Election 2024 सीएम योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को घोसी में एनडीए प्रत्याशी सुभासपा के अरविंद राजभर के समर्थन में जनसभा को संबोधित किया. उन्होंने वहां कहा कि एनडीए का सहारा छड़ी है.

विज्ञापन

घोसी: सीएम योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को (Lok Sabha Election 2024) घोसी में जनसभा को संबोधित किया. घोसी (Ghosi Lok Sabha) से सुभासपा के अरविंद राजभर (Arvind Rajbhar) एनडीए प्रत्याशी हैं. सीएम योगी ने जनसभा में कहा कि एक तरफ बीजेपी मोदी जी के नेतृत्व में गांव के लिए, गरीब, दलित, पिछड़े, किसानों, महिलाओं के लिए नए-नए कार्यक्रम लेकर आए हैं. वहीं इंडी गठबंधन सोच नकारात्मक है. ये भगवान राम का विरोध करते है और भारत का भी विरोध करते हैं. दलितों का विरोध करते हैं, पिछड़ों के हक में डकैती डालते हैं. इनका घोषणा पत्र ऐसा लगता है जैसे मुस्लिम लीग का हो. इनका घोषणा पत्र कहता है कि यदि कांग्रेस की सरकार बनी तो आरक्षण का लाभ मुसलमानों को देने का काम करेंगे. उन्होंने कहा कि आरक्षण का आधार धर्म नहीं हो सकता है. आरक्षण एसएसी-एसटी को मिलना चाहिए. लेकिन सपा और कांग्रेस के लोग आपके हक में डकैती डालना चाहते हैं. इनसे सावधान रहने की जरूरत है.

कांग्रेस-सपा पर्सनल और शरीयत का कानून लागू करेंगे
सीएम योगी (Yogi Adityanath) ने कहा कि (Lok Sabha Election 2024) ये कहते हैं कि अगर सत्ता में आए तो जनता पर वरासत टैक्स लगाएंगे. यदि सपा-कांग्रेस सत्ता में आए तो ये आपकी आधी संपत्ति लेकर रोहंगिया, पाकिस्तानियों, बांग्लादेशियों को बांटने का काम करेंगे. यही नहीं ये सत्ता में आए तो पर्सनल कानून लागू करेंगे. पर्सनल कानून का मतलब तालिबानी शासन. बेटी स्कूल नहीं जा पाएगा. महिलाएं बाजार नहीं जा पाएंगे, तीन तालाक की प्रथा ये फिर से लागू कराएंगे. बुर्के के अंदर महिला को रहना पड़ेगा. ये भारत के संविधान का अपमान है. भारत बाबा साहब अंबेडकर के बनाए संविधान से चलेगा. भारत में तालिबानी कानून लागू नहीं होने दिया जाएगा. भारत में शरीयत का कानून नहीं लागू होगा.

देश की आवाज फिर एक बार मोदी सरकार
उन्होंने (Yogi Adityanath) कहा कि देश की आवाज है फिर एक बार मोदी सरकार. मोदी सरकार इसलिए, जिससे हम सब एक कृतज्ञता ज्ञापित कर सकें. कृतज्ञता इसलिए कि जो राम को लाए हैं, हम उनको लाएंगे. उन्होंने कहा कि सुभासपा के अरविंद राजभर युवा जुझारू प्रत्याशी है. युवा प्रतिनिधि करेगा तो मऊ के विकास के लिए कार्य करेगा. इसलिए अरविंद राजभर को विजयी बनाएं.

बुढ़ापे का सहारा है छड़ी
सीएम योगी (Yogi Adityanath) ने घोसी की जनता से कहा कि सुभासपा का चुनाव निशान बुढ़ापे का सहारा है. इसीलिए बुढ़ापे का सहारा अपने पुत्र को पकड़ाया है. उन्होंने कहा कि घोसी और मऊ का सहारा बनेगी ये छड़ी. एनडीए की सहारा है छड़ी, इसीलिए छड़ी को विकास का सहारा बनाना है. उन्होंने कहा कि मऊ के सारे माफिया मिट्टी में मिल गए. अब माफिया-वाफिया कुछ नहीं बचा यहां. अब तो आपको यहां से अरविंद राजभर को बड़ी जीत दर्ज के भेजना चाहिए.

विज्ञापन
Amit Yadav

लेखक के बारे में

By Amit Yadav

UP Head (Asst. Editor)

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola