खरमास बीतते ही शहर में दिखने लगा लग्न का असर, जाम से बढ़ी मुश्किलें
Updated at : 17 Jan 2020 3:12 AM (IST)
विज्ञापन

बलिया : खरमास बीतते ही शहर में लगन का असर दिखने लगा है. मकर संक्रांति के दूसरे दिन, गुरुवार को शहर पूरे दिन जाम की चपेट में रहा. मुख्य मार्ग के साथ ही बाजार में भी जबरदस्त भीड़ रही. खरीददारों के साथ ही दुकानदारों के चेहरे पर भी खरमास बीतने की खुशी दिखी. मौसम ने […]
विज्ञापन
बलिया : खरमास बीतते ही शहर में लगन का असर दिखने लगा है. मकर संक्रांति के दूसरे दिन, गुरुवार को शहर पूरे दिन जाम की चपेट में रहा. मुख्य मार्ग के साथ ही बाजार में भी जबरदस्त भीड़ रही. खरीददारों के साथ ही दुकानदारों के चेहरे पर भी खरमास बीतने की खुशी दिखी. मौसम ने भी पूरा साथ दिया. ग्रामीण इलाकों से तमाम लोग परिवार के साथ शादी-विवाह के लिए खरीददारी करने पहुंचे थे. सड़क पर जाम के कारण वाहनों की पार्किंग को लेकर भी मुश्किलों का सामना करना पड़ा.
शहर के मुख्य मार्गों पर जाम तो आये दिन की बात है, लेकिन गुरुवार को बाजार में भी भीड़ रही. चौक से स्टेशन रोड, विजय सिनेमा रोड और कासिम बाजार रोड पर पूरे दिन जाम लगा रहा. इन सड़कों पर कपड़ा सहित अन्य घरेलू जरूरत के सामान की दुकानें है. इसके चलते लोगों की भीड़ ज्यादा रही. स्टेशन रोड पर भी छोटे-बड़े वाहन रेंगते रहे. कदम चौराहा से मालदेपुर मोड़ तक सुबह से देर शाम तक लोग जाम में उलझे रहे.
किसी तरह दोपहिया वाहन निकल रहे थे, लेकिन चार पहिया वाहनों की रफ्तार थम गयी थी. ग्रामीण इलाकों से तमाम लोग निजी वाहनों से आये थे, लेकिन जाम के कारण बाजार से दूर ही वाहन खड़ा करके पैदल बाजार में घूमते रहे. स्टेशन-धर्मशाला-हॉस्पीटल रोड पर भी जहां-तहां लोगों ने सड़क किनारे गाड़ियां खड़ी कर दी, जिससे आवागमन प्रभावित हुआ.
ग्रामीण इलाकों से भी लोग पहुंचे शादी की खरीदारी के लिए
दुकानों के अंदर और बाहर भी रही भीड़, मौसम ने दिया साथ
अलर्ट बेसअर, मौसम ने दिया साथ
मौसम विभाग ने बारिश और ओलावृष्टि को लेकर अलर्ट जारी किया था, लेकिन गुरुवार को वह बेअसर रहा. सुबह आसमान में बादल छाये थे. जल्द ही धूप निकल गयी, तो लोगों ने राहत की सांस ली. दिन में भी काफी सुकून मिला.
मौसम अनुकूल होने के कारण भी बाजार की रौनक दिखी. दिन में धूप खिली तो लोगों ने आराम से खरीददारी की. बुधवार से ही लगन का मौसम शुरू हो गया है. इसके चलते ग्रामीण इलाकों से भी लोग महिलाओं और बच्चों को लेकर खरीददारी के लिए शहर पहुंचे थे.
ठंड गयी तो गर्म कपड़ों का लगा सेल
गर्म ऊनी कपड़ों का गुरुवार को कई दुकानदारों ने सेल लगाया था. मकर संक्रांति के बाद से मौसम गर्म होने लगता है. गुरुवार को ऐसा महसूस भी हुआ.
सुबह से ही चटख धूप निकली थी और सूरज की किरणों में गरमाहट भी थी. इसके चलते दुकानदारों ने स्टॉक खपाने के लिए सेल लगा दिया. चौक स्टेशन रोड और विजय सिनेमा रोड पर करीब दर्जनभर दुकानों के सामने स्वेटर-जैकेट का सेल लगा था. खासकर महिलाओं और बच्चों के कपड़ों का सेल दुकानदारों ने लगाया था, जहां दिन भर भीड़ भी दिखी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




