ePaper

खरीद-दरौली पीपा पुल पर दूसरे दिन भी ठप रहा आवागमन

Updated at : 17 Jan 2020 3:00 AM (IST)
विज्ञापन
खरीद-दरौली पीपा पुल पर दूसरे दिन भी ठप रहा आवागमन

सिकंदरपुर : खरीद-दरौली पीपा पुल पर लगातार दूसरे दिन भी आवागमन चालू नहीं हो सका, जिससे लोगों की मुश्किलें बढ़ती जा रही है. क्षेत्र की बड़ी आबादी को दरौली घाट (सीवान) के जरिये बिहार से जोड़ने वाले इकलौते पुल का नाका घाघरा के जलस्तर में बढ़ाव के कारण क्षतिग्रस्त हो गया था. गुरुवार को पूरे […]

विज्ञापन

सिकंदरपुर : खरीद-दरौली पीपा पुल पर लगातार दूसरे दिन भी आवागमन चालू नहीं हो सका, जिससे लोगों की मुश्किलें बढ़ती जा रही है. क्षेत्र की बड़ी आबादी को दरौली घाट (सीवान) के जरिये बिहार से जोड़ने वाले इकलौते पुल का नाका घाघरा के जलस्तर में बढ़ाव के कारण क्षतिग्रस्त हो गया था.

गुरुवार को पूरे दिन मरम्मत का काम होता रहा. विभागीय लोगों का कहना था कि शुक्रवार तक पुल चालू कराने का प्रयास हो रहा है. चार नये पीपा मंगाये गये हैं. वहीं, पुल क्षतिग्रस्त होने के कारण तमाम लोग इधर या उधर फंसे हुए हैं. खरीद-दरौली पीपा पुल का दक्षिणी नाका बुधवार की सुबह करीब तीन बजे टूट गया था.
इसकी वजह से आवागमन दो दिनों से ठप है. बुधवार को सुबह से ही पीडब्ल्यूडी के अधिकारी मौके पर रहकर काम करा रहे हैं. ठेकेदार संतोष यादव ने बताया कि शुक्रवार की सुबह तक पीपा पुल चालू होने का आसार दिख रहा है. चार नये पीपा लगाया जाना है, जिससे मरम्मत के बाद पुल मजबूत रहे.
क्षेत्र को बिहार से जोड़ने वाले इकलौते पुल के टूटने से बढ़ी फजीहत
दो दिनों में लाखों का कारोबार बाधित
पीपा पुल क्षतिग्रस्त होने के कारण दो दिनों में लाखों का कारोबार भी प्रभावित हुआ है.
दोनों तरफ के व्यापारी पीपा पुल के माध्यम से ही छोटी गाड़ियों से सामान इधर से उधर या उधर से इधर लाते हैं. ऐसे में दो दिनों से व्यापारी दोनों तरफ फंसे हुए हैं. अकेले जिन्हें नदी पार करना है, वे नाव या अन्य साधनों से आ- जा रहे हैं. लेकिन जो लोग सामान लेकर जाने वाले हैं, वे दूसरे दिन भी इंतजार करते रहे. कुछ लोगों का सामान बुधवार से ही लोड हो चुका है. पुल चालू न होने से वे परेशान है.
महीने भर में दो बार टूटा पीपा पुल
खरीद-दरौली पीपा पुल दिसंबर में बना और महीने भर में दो बार टूट गया. इससे पहले पुल के बीच से पीपा खुल गया था, जिसमें आलू लदा पिकप चला गया. संयोग अच्छा था कि चालक या क्लीनर किसी तरह जान बचाकर निकल गये. उस समय भी तीन-चार दिनों तक आवागमन बाधित रहा. दूसरी बार नदी के जल स्तर में बढ़ाव के कारण पीपा पुल का दक्षिणी नाका क्षतिग्रस्त हो गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola