प्रत्येक एक किमी पर तैनात रहेगी मेडिकल टीम
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :09 Jan 2020 7:28 AM (IST)
विज्ञापन

बलिया : प्रखंड परिसर स्थित लोहिया भवन के सभागार में बुधवार को आगामी 19 जनवरी को आयोजित राज्यव्यापी मानव शृंखला की सफलता को लेकर डीसीएलआर सह प्रखंड प्रभारी पदाधिकारी कुमार धनंजय की अध्यक्षता में अधिकारियों एवं प्रधानाध्यापकों की एक बैठक आयोजित की गयी. जिस बैठक में जिला पदाधिकारी के द्वारा दिये गये विभागीय पत्र का […]
विज्ञापन
बलिया : प्रखंड परिसर स्थित लोहिया भवन के सभागार में बुधवार को आगामी 19 जनवरी को आयोजित राज्यव्यापी मानव शृंखला की सफलता को लेकर डीसीएलआर सह प्रखंड प्रभारी पदाधिकारी कुमार धनंजय की अध्यक्षता में अधिकारियों एवं प्रधानाध्यापकों की एक बैठक आयोजित की गयी. जिस बैठक में जिला पदाधिकारी के द्वारा दिये गये विभागीय पत्र का अनुपालन सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया.
जिसमें आगामी 19 जनवरी को जल-जीवन-हरियाली, दहेज उन्मूलन, बाल विवाह एवं नशा मुक्ति अभियान की सफलता के लिए आयोजित मानव शृंखला की जागरूकता के लिए विद्यालय शिक्षा समिति की बैठक आयोजित करने, सेक्टर एवं सब सेक्टर को नियुक्ति पत्र निर्गत करने,
प्रखंड स्तर से प्रचार-प्रसार हेतु गांव-गांव में माइकिंग करवाने, दूर दराज से आने वाले प्रतिभागियों के लिए वाहन की व्यवस्था कराना सुनिश्चित करने, मानव शृंखला के दिन प्रत्येक एक किलोमीटर पर मेडिकल टीम की व्यवस्था कराने, साथ ही डीसीएलआर के द्वारा बीडीओ विकास कुमार को सुझाव दिया गया कि आगामी मानव शृंखला में अच्छे कार्य करने वाले व्यक्ति को अनुमंडल प्रशासन के द्वारा प्रशस्ति पत्र भी दी जायेगी.
वहीं मानव शृंखला को लेकर आगामी नौ जनवरी को विद्यालय, जीविका एवं आंगनबाड़ी केंद्रों पर महिला सभा का आयोजन, 10 जनवरी को सार्वजनिक स्थलों पर नारा लेखन एवं विद्यालयों में भाषण प्रतियोगिता व साइकिल रैली, 11 को मेहंदी प्रतियोगिता, 12 जनवरी को खेल प्रतियोगिता, 13 को हस्ताक्षर अभियान, 14 को प्रखंड स्तरीय मोटरसाइकिल रैली, 16 को पदयात्रा, 17 को मध्य विद्यालय बड़ी बलिया एवं जीडीआर उच्च विद्यालय बडी बलिया में बिहार का नक्शा एवं रंगोली का आयोजन, जबकि 18 जनवरी को मानव शृंखला का पूर्वाभ्यास एवं संध्या में कैंडल मार्च जुलूस का आयोजन करने का निर्देश दिया गया.
बैठक में बीडीओ विकास कुमार, बीइओ अनामिका कुमारी, नगर पंचायत के कार्यपालक पदाधिकारी मो जफर इकबाल, केआरपी सुनैना कुमारी, बीआरपी सुनील कुमार, राजीव कुमार सिंह, पुष्प लता शर्मा, समन्वयक नीरज कुमार, अमरेश कुमार, सुरेंद्र पंडित, संतोष कुमार, शंभू पासवान, एच एम संजय कुमार सिंह, सहदेव प्रसाद, रंजीत रजक, सुनील कुमार राय, मो शमशाद, खुर्शीद आलम, रामटहल शर्मा, अनिल कुमार, सुभाष चंद्र, रविंद्र कुमार, सरवन कुमार, विनोद महतो, प्रभारी प्रधानाध्यापक रोशन यादव, नागमणि, संगीता कुमारी, कुंदन कुमारी, नीरा कुमारी, मदन रजक, रामनरेश राय, मदन सिंह, जोरैज आलम आदि मौजूद थे.
मानव शृंखला की तैयारी को लेकर हुई बैठक : साहेबपुरकमाल. जल-जीवन-हरियाली, मद्य निषेध, बाल विवाह और दहेज उन्मूलन के समर्थन में 19 जनवरी को बनने वाला मानव शृंखला को सफल बनाने हेतु प्रशासनिक तैयारी जोर शोर से जारी है. इसी क्रम में बुधवार को प्रखंड सभागार में सरकारी विद्यालय के सभी एचएम और जन प्रतिनिधियों की दो अलग-अलग बैठकें हुईं.
जिसकी अध्यक्षता बीडीओ श्रीनिवास ने की. बैठक में बीडीओ ने 19 जनवरी को मानव शृंखला का निर्माण को लेकर सभी एचएम को उस दिन विद्यालय खुला रखने और जागरूकता को लेकर निर्धारित तिथि को विभिन्न तरह के कार्यक्रम का आयोजन करने का निर्देश दिया. उन्होंने बताया कि जागरूकता कार्यक्रम के तहत विद्यालय में बच्चों के बीच पेंटिंग, रंगोली, भाषण, पत्र- लेखन, साइकिल रैली, मोटर साइकिल रैली के अलावे मेहंदी प्रतियोगिता, प्रभात फेरी सहित अन्य गतिविधियों का आयोजन करना है.
बैठक में जागरूकता को लेकर 12 जनवरी को जौहरी लाल उच्च विद्यालय के मैदान में प्रशासन बनाम जनप्रतिनिधि के बीच क्रिकेट मैच का आयोजन करने, 14 जनवरी को प्रखंड स्तरीय मोटर साइकिल रैली का आयोजन करने, 16 जनवरी को पदयात्रा और 18 जनवरी को कैंडल मार्च का आयोजन करने का निर्णय लिया गया.
मानव शृंखला को लेकर नुक्कड़ नाटक का आयोजन
वीरपुर. जल-जीवन-हरियाली के प्रति जागरूकता एवं 19 जनवरी को मानव शृंखला निर्माण को लेकर कला जत्था बेगूसराय के कलाकारों द्वारा बुधवार को वीरपुर टमटम स्टैंड चौक पर नुक्कड़ नाटक का आयोजन कर लोगों को जागरूक किया. उक्त नुक्कड़ नाटक भिखारी ठाकुर के निर्देशन में लिखी गयी है. नाटक की अध्य्क्षता पूर्व प्रखंड प्रमुख सह वीरपुर पूर्वी पंचायत की मुखिया श्रुति गुप्ता ने किया.
मानव जीवन में जल कितना महत्वपूर्ण है. जल के बिना पेड़-पौधे समेत सभी जीव-जंतु का अस्तित्व पृथ्वी पर होना मुश्किल है. दहेज प्रथा, नशा मुक्ति आदि को लेकर लोगों को जागरूक किया. वहीं आगामी 19 जनवरी को पूरे बिहार में एक साथ आयोजित मानव शृंखला में लोगों को अधिक से अधिक भागीदारी लेने की बात कही.
मानव शृंखला की सफलता को लेकर पदाधिकारियों की बैठक
नावकोठी. नशामुक्ति, बाल विवाह, दहेज मुक्ति तथा जल संरक्षण के लिए जल-जीवन-हरियाली कार्यक्रम को लेकर 19 जनवरी को मानव शृंखला के निर्माण को लेकर वातावरण निर्माण के लिए इ-किसान भवन नावकोठी में बैठक हुई. इसमें प्रखंड स्तरीय पदाधिकारी एवं पंचायत स्तर के सरकारी कर्मियों ने भाग लिया. इसकी अध्यक्षता बीडीओ निरंजन कुमार ने की.
वातावरण निर्माण के लिए प्रभात फेरी, मशाल जुलूस आदि करने का निर्देश दिया गया. मानव शृंखला को सफल बनाने के लिए 14 सेक्टर एवं 70 सब सेक्टर का गठन किया गया. 70 सब सेक्टर के एक एक सहयोगी सब सेक्टर प्रभारी नियुक्त किये गये.
सभी सेक्टरों का अलग-अलग प्रभारी भी नियुक्त किया गया है. बैठक में जीपीएस नंद कुमार, बीएसएस संजय सिन्हा, बीसीओ ओंकार कुमार, बीएओ परमेश्वर पासवान, बीइओ दिनेश प्रसाद दिनकर, पीओ प्रसून कुमार सहित कृषि समन्वयक, कृषि सलाहकार, कचहरी सचिव, विकास मित्र,आरटीपीएस कर्मी, आवास सहायक, पर्यवेक्षक, पीआरएस आदि उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




