बैरिया में कुएं में मिले दो बच्चों के साथ महिला का भी शव
Updated at : 18 Dec 2019 2:34 AM (IST)
विज्ञापन

बैरिया (बलिया) : स्थानीय थाना क्षेत्र के सोनबरसा मौजा स्थित कर्णछपरा निवासी हरिनारायण सिंह के खेत में अवस्थित कुएं में एक 35 वर्षीया महिला व दो बच्चों का शव मंगलवार को उस समय मिला, जब हरिनारायण सिंह अपने खेत में खाद का छिड़काव कराने के लिए मजदूरों के साथ गये थे. कुएं के किनारे एक […]
विज्ञापन
बैरिया (बलिया) : स्थानीय थाना क्षेत्र के सोनबरसा मौजा स्थित कर्णछपरा निवासी हरिनारायण सिंह के खेत में अवस्थित कुएं में एक 35 वर्षीया महिला व दो बच्चों का शव मंगलवार को उस समय मिला, जब हरिनारायण सिंह अपने खेत में खाद का छिड़काव कराने के लिए मजदूरों के साथ गये थे.
कुएं के किनारे एक जोड़ी हवाई चप्पल व एक मोबाइल फोन पड़ा देख उन्होंने कुएं में झांका तो दो बच्चों व एक महिला का शव कुएं में उतरा रहा था. उन्होंने इसकी सूचना तत्काल बैरिया व दोकटी के एसएचओ को दिया। तब तक शव को देखने के लिए काफी लोग कुएं के पास एकत्र हो गये
मौके पर पहुंचे थानाध्यक्ष बैरिया संजय त्रिपाठी ने कुएं के किनारे मिले मोबाइल फोन के नंबरों से बात करना शुरू किये तो उक्त मोबाइल पूजा वर्मा (35) पत्नी प्रेम वर्मा निवासी धतुरी टोला थाना दोकटी का निकला.
जिसके आधार पर लोगों से बातचीत हुई और तीनों शवों की पहचान हो गयी. जिसमें मृतका पूजा के अलावा उसका आठ वर्षीय पुत्र बजरंगी व 10 वर्षीया पुत्री संस्कृति की थी. ऐसा कयास लगाया जा रहा है कि गृह कलह की वजह से मां ने अपने दोनों बच्चों को कुएं में फेंक कर स्वयं कुएं में छलांग लगाकर जान दे दी.
मौके पर पहुंचे अपर पुलिस अधीक्षक उमेश कुमार यादव ने मौके पर मौजूद दोकटी के थानाध्यक्ष को प्रकरण की जांच व मृतक के परिजनों से घटना की जानकारी के लिए धतुरी टोला भेजा किंतु वहां उसका पति प्रेम वर्मा पुलिस को नहीं मिला.
पड़ोसियों ने बताया कि शनिवार को दिन में पति-पतनी में झगड़ा हुआ था. जिसके बाद दोनों बच्चों को लेकर पूजा घर से निकल गई थी और तब से गायब थी. मंगलवार को तीनों का शव कर्णछपरा गांव से दो किमी पश्चिम सोनबरसा मौजा में अवस्थित एक खेत के कुएं में उतराता मिला। इस बीच रोते-बिलखते मृतका के भाई राजू वर्मा निवासी ओझवलिया थाना दुबहड़ भी मौके पर पहुंच गया.
उससे पूछा गया कि तुम्हें घटना के विषय में कैसे जानकारी हुई तो उसने रोते हुए बताया कि मैं तो अपनी बहन से भेंट करने आया था, जब यहां आया तो पता कि कुएं में मेरी बहन व भांजा तथा भांजी का शव उतरा रहा है. मृतका के भाई ने अपने बहनोई पर बहन व भांजे तथा भांजी का हत्या करने का आरोप लगाया है.
घटना हत्या की है या आत्महत्या की, मौत कुंए के पानी में डूबने से हुई या किसी अन्य कारणों से, यह तो पुलिस जांच व पोस्टमार्टम के बाद ही पता चलेगा. फिलहाल पुलिस इस घटना की जांच कर रही है. अपर पुलिस अधीक्षक उमेश कुमार यादव से पूछने पर उन्होंने बताया कि मामला प्रथम दृष्टया में आत्महत्या का लग रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




