Uttar Pradesh: नोएडा में दो बहनों ने 11वीं मंजिल से लगायी छलांग, एक की मौत, कारण जानकर रह जायेंगे दंग

Updated at :11 Sep 2022 11:25 PM
विज्ञापन
Uttar Pradesh: नोएडा में दो बहनों ने 11वीं मंजिल से लगायी छलांग, एक की मौत, कारण जानकर रह जायेंगे दंग

11वीं मंजिल से छलांग लगाने पर 18 साल की बड़ी बहन की मौके पर ही मौत हो गयी. जबकि 17 साल की छोटी बहन गंभीर रूप से घायल हो गयी. जिसे दिल्ली के सफदरगंज अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जहां उसकी इलाज जारी है.

विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के नोएडा से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने हा रही है. नोएडा सेक्टर 96 में एक निर्माणाधीन इमारत की 11वीं मंजिल से दो बहनें छलांग लगा दी. जिसमें एक की मौके पर ही मौत हो गयी. जबकि दूसरी बहन गंभीर रूप से घायल हो गयी, जिसका अस्पताल में इलाज किया जा रहा है.

बड़ी बहन की मौके पर ही मौत, छोटी बहन का सफदरगंज अस्पताल में चल रहा इलाज

11वीं मंजिल से छलांग लगाने पर 18 साल की बड़ी बहन की मौके पर ही मौत हो गयी. जबकि 17 साल की छोटी बहन गंभीर रूप से घायल हो गयी. जिसे दिल्ली के सफदरगंज अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जहां उसकी इलाज जारी है.

Also Read: उत्तर प्रदेश के सांसद वरुण गांधी ने झारखंड की बेटी सुप्रीति कच्छप के सपनों को दी उड़ान

परिवार से हुआ था विवाद

पुलिस ने जांच के बाद बताया कि दोनों बहनों का अपने परिवार के सदस्यों के साथ किसी बात को लेकर विवाद था. जिसके बाद दोनों बहनों के बीच मारपीट भी हुई. पुलिस ने बताया, विवाद के बाद शुक्रवार की रात दोनों बहनें घर से निकल गई थीं. ऐसी संभावना जतायी जा रही है कि दोनों बहनें उसके बाद निर्माणाधीन इमारत में चढ़ गयीं और 11वीं मंजिल से कूद गयीं.

Also Read: नोएडा में गालीबाजी के वीडियो वायरल होने के बाद सामने आई थप्पड़बाज महिला, गार्ड ने कहा- मुझे न्याय चाहिए

सीसीटीवी फुटेज खंघाल रही पुलिस

पुलिस ने बताया कि दोनों बहनों के घर से निकल जाने के बाद परिवार वालों ने उनकी काफी तलाश की. लेकिन वह नहीं मिलीं. पुलिस ने सोसायटी और आस-पास लगे सीसीटीपी कैमरे की छानबीन कर रही है. पुलिस यह भी जांच कर रही है कि दोनों बहनें अकेले उस इमारत में गयीं थीं या फिर उनके साथ कोई और भी था. पुलिस लड़कियों के परिवार वालों से भी पूछताछ कर रही है.

विज्ञापन
ArbindKumar Mishra

लेखक के बारे में

By ArbindKumar Mishra

अरबिंद कुमार मिश्रा वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में एक अनुभवी पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. अप्रैल 2011 से संस्थान का हिस्सा रहे अरबिंद के पास पत्रकारिता के क्षेत्र में बतौर रिपोर्टर और डेस्क एडिटर 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में वह नेशनल और इंटरनेशनल डेस्क की जिम्मेदारी संभालने के साथ-साथ एक पूरी शिफ्ट का नेतृत्व (Shift Lead) भी कर रहे हैं. विशेषज्ञता और अनुभव अरबिंद की लेखनी में खबरों की गहराई और स्पष्टता है. उनकी मुख्य विशेषज्ञता इन क्षेत्रों में है. राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय मामले: वैश्विक राजनीति और देश की बड़ी घटनाओं पर पैनी नजर. खेल पत्रकारिता: झारखंड में आयोजित 34वें नेशनल गेम्स से लेकर JSCA स्टेडियम में हुए कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों की ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव. झारखंड की संस्कृति: राज्य की कला, संस्कृति और जनजातीय समुदायों की समस्याओं और उनकी जीवनशैली पर विशेष स्टोरीज. पंचायतनामा: ग्रामीण विकास और जमीनी मुद्दों पर 'पंचायतनामा' के लिए विशेष ग्राउंड रिपोर्टिंग. करियर का सफर प्रभात खबर डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत करने वाले अरबिंद ने पत्रकारिता के हर आयाम को बखूबी जिया है. डिजिटल मीडिया की बारीकियों को समझने से पहले उन्होंने आकाशवाणी (All India Radio) और दूरदर्शन जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में एंकरिंग के जरिए अपनी आवाज और व्यक्तित्व की छाप छोड़ी है. शिक्षा और योग्यता UGC NET: अरबिंद मिश्रा ने यूजीसी नेट (UGC NET) उत्तीर्ण की है. मास्टर्स (MA): रांची यूनिवर्सिटी के जनजातीय एवं क्षेत्रीय भाषा विभाग से एमए की डिग्री. ग्रेजुएशन: रांची यूनिवर्सिटी से ही मास कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म में स्नातक.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola